Гной в носоглотке
Здравствуйте. Год назад я стала ощущать, что у меня в горле скапливается слизь. Когда я ее глотаю, иногда она безвкусная, а иногда чувствую запах гнойный. Лор назначила рентген носа и компьютерную томографию - все в порядке. Желудок в порядке. Я уже просто измучилась. Когда я пью антибиотики это прекращается, но через неделю после того как прекращаю пить - все опять. Инфекции во рту нет, сдавала мазок. У меня лезут все 4 зуба мудрости, болит челюсть, их нужно удалять обязательно, особенно верхние, это будет как операция, они растут у меня в щеку. Они как раз начали лезть год назад. Особенно верхние. Челюсть воспалена и болит. После этого у меня начались проблемы с носом, я дышу носом, но плохо ощущаю запахи. Или могу дышать только одной ноздрей а другая забита. Такого раньше не было. Может ли это действительно быть связано с зубами?
Пользователь

Здравствуйте. Прорезывание зубов и сопряженный воспалительный процесс могут давать часть ощущений. В плане обслееования должен быть выполнен общий анализ крови для оценки наличия и степени выраженности воспалительных изменений, мазок из носоглотки, посев с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам будет определена тактика. Нос стоит регулярно промывать минеральной водой без газа, это улучшит отток секрета.
Здравствуйте.Непременно проведите исследование придаточных пазух носа. Посетите лор врача. Промывать нос соленой водой 2-3 раза в день, полоскать полость рта раствором перекиси водорода(1ст л перекиси растворить в 1\2 стакане воды,2-3 раза в день. Непременно прием антигистаминного препарата.По результатам исследований можно принимать решение на прием антибиотика+пробиотик. Непременно прием нимесила при наличии проблем с прорезыванием зубов.