Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гнойная ангина, сыпь на языке

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у мужа гнойная ангина, но без температуры. Миндалины в гнойных пробках и самое странное , что на языке по краям есть язвы с белыми точками а по середине , ближе к глотки появились красные точки , весь язык в "мятинах "как будто. Что это такое? Может это и вовсе не ангина?
Пользователь

519 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Стоит обратиться очно к ЛОР врачу для уточнения диагноза и назначения терапии, в том числе антибактериальной, сдать общий анализ крови. Самостоятельно можно полоскать горло отваром ромашки, несколько раз в день, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт, применять спрея люголь. Желательно обильное теплое питье, например чай с лимоном. При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременнно приём антибиотика+пробиотик,промывать горло раствором перекиси водорода(1ст л перекиси 3%растворить в в 1/2 стакане воды) 2-3 раза в день. Полоскать полость рта отваром календулы 2-3 раза в день. Приём парацетамола при любом повышении температуры.?

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Частая ангина   5 ответов

Здравствуйте! часто болею ангиной, в данный момент гнойная Ангина. Возможно ли избавиться от ангины навсегда? Она мне отравляет жизнь
30 июн 2017 16:50
 
👍
+1
👎

Гной в горле   2 ответа

У меня сейчас ангина , но еще на задней стенке горла белые точки , что это может быть , так же стоматиты за языком
7 окт 2017 19:56
 
👍
0
👎

Это гнойная ангина?   2 ответа

Здравствуйте.Ощущение,будто в горде застряло что-то колящее.Что это может быть?Гнойная ангина или нет?Была температура 37,2.Выше не поднималась
2 фев 2021 04:57
 
👍
0
👎

Как можно вылечить гнойную ангину не применяя антибиотики?   3 ответа

Активно занимаюсь спортом, с детства болею гнойной ангиной, в детстве назначали амосин или амоксициллин. Сейчас снова появились симптомы гнойной ангины (белые жёсткие образования в гландах), в последнее время из-за ангины (чувствуется слабость, температуры нет) начались колики в области сердца, пока усиленные тренировки прекратила, только легкая активность. Как…
2 дек 2018 10:12
 
👍
0
👎

Как лечить гнойную ангину дома?   3 ответа

Как лечить гнойную ангину домп,?
5 ноя 2018 12:22
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.