Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Гнойный отит у беременной женщины

Здравствуйте! У меня гнойный отит среднего уха, бежит гной. Доктор сказал дырка в барабанной перепонке. Назначил лечение, антибиотики, капли. Через пару дней узнала что беременна, принимать данные препараты нельзя. Возможности сходить к доктору нет, так как в нашем городе нет лора, ездила на консультацию в другой город. Что мне делать как вылечить гной?
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае необходимо обратиться к хирургу(как правило,они замещают лор врача). В случае беременности приём антибиотиков нежелателен,но и терапия вам необходима. Вопрос должен решаться по месту. Лечение проблится длительно,ущерб плоду будет значительным. Решать вам и очному доктору. Не откладывайте визит

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При выделении гноя необходимо каждый день аккуратно очищать ухо. При этом также можно вводить турунду с 20%-ым сульфацил-натрием или борным спиртом. Нужно как можно больше времени лежать на том боку, где больное ухо, чтобы был наилучший отток гноя, это значительно улучшит прогноз выздоровления. На разных сроках беременности есть антибиотики, возможные к применению. Посетите врача повторно для определения оптимальной тактики.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Сильная боль в ухе   1 ответ

Здравствуйте. У моего друга очень сильно заболели ухо, в первый день он очень сильно мучался ,но не было никаких лекарств ,на следующий день я купила борный спирт,но и это не помогло . На третий день у него были ужасные боли,шла кровь из уха с гноем.…
18 дек 2015 11:37
 
👍
0
👎

Болит ухо, гнойные выделения, кровь, когда сморкаюсь   2 ответа

Здравствуйте, боль в ухе и выделение гноя, когда выдуваю нос, малое выделения крови. Подскажите, что это, очень волнуюсь.
9 фев 2018 01:54
 
👍
0
👎

Отит и бронхит при беременности   2 ответа

Здравствуйте, у меня беременность 33 недели. в данный момент врач назначил амоксиклав так как отит правого уха и бронхит. Сегодня утром встала правый глаз немного припухший, чешется и гной, у сына был конъюктевит неделю назад. Кашель до приёма антибиотика отхаркивался сейчас стал сухой. Вопрос такой что можно при беременности 1. из сиропов или трав…
16 сен 2017 09:22
 
👍
0
👎

Отит, в ухе хлюпает, болит голова   1 ответ

Здравствуйте. У меня воспалилось ухо. Из уха течет, стала болеть голова. Прошла курс лечения в больнице сильных антибиотиков 7 дней. Выписали капли ушные Отипакс. Капали раз в день в течение 5 дней, затем оказалось, что надо капать было 3 раза в день не более 10 дней. Можно ли продолжать капать, если прошло более 10 дней, но капаем раз в день? Ухо хлюпает,…
12 фев 2018 13:02
 
👍
0
👎

Отит   2 ответа

На данный момент болею. У меня отит без гноя, капаю Оттипакс и на ночь вставляю в уши беруши, смоченные в борном спирте.У меня какое-то странное ощущение в левом ухе как будто заложенность и какая-то связь с горлом, а в горле как будто воздушный пузырь. Может промыть ухо?
19 сен 2017 21:41
 

Читайте также

Герпес: что нужно знать о многообразии вирусов и как бороться с рецидивами

Как правильно бороться с рецидивами и обострениями вируса герпеса: подробно рассказываем о многообразии и коварстве этого вируса

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.