Головная боль, бронхит
Здравствуйте.23 г. Жен. Болею больше месяца. Острый бронхит и две недели назад поставили синусит. Все полтара месяца принимала антибиотики.Последний вильпрафен(5 дней, 2р в день) кроме этого назначили амбробене, синупрет, виброцил, диазолин, полидексу. Дома промываю нос со шприцом соленой водой. В субботу разболелась голова воскресенье пошла в приемный покой. С разницей 10 дней, снова сделали рентген легких и носовых пазух, сдала кровь. ЛОР сказал что все без изменений а голова болит из за синусита. В итоге назначил эриспирус, сказал продолжать принимать синупрет и прочищать пазухи носа. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Больше месяца лечусь и все безрезультатно.Голова не перестаёт болеть.( в детстве, в 11 мес. Был ушиб г. Мозга, лёгкое сотрясение з/ перелом правой теменной кости) может поэтому болит голова? МРТ сказали пока делать бессмысленно, только после полного выздоровления бронх и синусита.спасибо
Пользователь

Здравствуйте. Если консервативное лечение синусита недостаточно эффективно, возможно решение о проведении пункции для эвакуации содержимого. Связь головной боли с давно перенесенной травмой сомнительна, тем более, есть другая более явная причина (синусит). Посетите Лор врача повторно для определения тактики.
Здравствуйте. Выполните уздг сосудов головы и шеи( наличие травмы головы- прямое показание), прием спвзмолитеческого препарата или анальгин+димедрол+но-шпа по 1 ампуле каждого в одном шприце в/м. Нет ничего сомнительного( наоборот!) между травмой головы и головной болью.