Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль

Был гнойный гайморит, сейчас нос почти чистый немного слизь выходит переодически, но продолжает болеть голова, с чем это связанно и как вылечить боли?
Пользователь

236 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Боль может быть вызвана остаточным отеком. Для уточнения ситуации, подтверждения отсутствия воспаления в пазухах, нужно выполнить снимки придаточных пазух носа, общий анализ крови в динамике, с результатами посетить ЛОР врача очно. Самостоятельно можете промывать нос минеральной водой без газа для улучшения эвакуации содержимого. Желательно обильное теплое питье. Для облегчения боли возможно назначение нестероидных противовоспалительных средств.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Гайморит быть может, но обычно он протекает с повышением температуры. Четкий диагноз может поставить только лор-врач. Если нарушено носовое болезни, вам, вероятно, будет лучше.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Причин для головной боли не мало,в том числе и указанное вами заболевание может служить причиной. Вполне возможно,терапия еще не завершена,необходимо проводить мероприятия ,направленные на снижение давления в пазухах. Промывание в кабинете лор врача(кукушка),промывание дома соленой водой с добавлением соды. Прием противовоспалительных средств,антигистаминного препарата. При любом повышении температуры-парацетамол.

Задать свой вопрос оториноларингологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Лечение гайморита   3 ответа

гайморит не лечился месяц какие могут быть осложнения! назначили антибиотики,уколы,и капли! сильные головные боли,болят зубы ,глаза,слабость,болят кости! просто незнала что у меня гайморит! И слюни с слизью выделяются! и в носу болит когбудто распирает!!
22 авг 2017 13:06
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   2 ответа

Добрый день. Неделю назад был сильный насморк и болела голова + кашель, лор сказал возможен гайморит, сделали рентген, пазухи чистые, не гайморит. Сказали отек похожий на аллергический, назначили назонекс, лоротадин и називин, и от кашля амбробене. Принимала неделю, все прошло, сейчас опять болит голова в области лба, довольно сильно давит. Может ли это быть недолеченый насморк и впоследствии гайморит? Или это что то другое?
11 июн 2017 16:12
 
👍
0
👎

К кому мне стоит обратится?   2 ответа

Добрый вечер, не могу понять что со мной. Три недели назад по утрам начало сильно закладывать нос, так как уже сталкивалась с гайморитом и он помоему уже перешел в хроническу форму то сразу подумала на него, возможно продуло под кондиционером во время тренировки. Плюс в придачу к носу появилось уплотнение в груди( проверяла на узи, узист тоже предположил…
27 июл 2021 18:21
 
👍
−2
👎

Чем лечиться?   3 ответа

В течении недели была боль в горле при глотании. Два последних дня поднимается температура до 38, обильные выделения из носа (жёлтые), заложенность носа, головная боль, озноб и сильная дрожь и ломота в мышцах. Опухли миндалины, на них есть жёлтые полосы. Что это и чем лечить?
18 июн 2019 14:39
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   2 ответа

Здраствуйте. У меня сильная головная боль, насморк, слабость по всему телу и тошнота, при вдохе отдает в правый и левый бока, что со мной не могу понять и чем лечится..?
21 сен 2016 18:48
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe