Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Головная боль и нехватка воздуха

злрпвствуйте! мне 28 лет, меня стали на протяжение полу года беспокои б такие симптомы как головная боль, но не просто как голова а болит в просто как будто она внутри резко начинает сдавливать и как будто немеет , при этом закладывает изредка ужюши и в области глаз и лба как будто немеет кожа тяжелая! еще появляется чувсва незватки воздуза я как бы злчу вдознуть глубоко но с первого раза не получается! скадите что жто может быть? когда такое прлисщодиь начинается бросать еще переодически в жар и как будто вот вот упаду в обморок начинет какбы неметь ноги ! что девлть в такой ситуации?
Пользователь

413 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, гормоны щитовидной железы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик. Самостоятельно можно начать прием пустырника три раза в день.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Начните с проведения осмотра неврологом,офтальмологом,терапевтом.Вам непременно предложат провести исследования и рекомендуют провести терапию. Клинический анализ крови,мочи, исследование шейного отдела позвоночника, осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не следует откладывать проведение исследований и посещение профильных докторов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Срочно к врачу терапевту. Купите тонометр и ежедневно хотя бы 2 раза в день измеряйте артериальное давление, и еще измеряйте его при ухудшении состояния. Вполне может быть у вас артериальная гипертензия. если давление нормальное, то нужно посетить невролога для поиска причин головной боли. Лечение вам будет назначено только после диагностики.

👍
0
👎 0
была и у невролога проколола уколы, и офтальмолога была все зорошо , толькл капли в глаза покапать назначила, невролог ставит диагноз всд
Пользователь

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Часто головные боли, тошнит   5 ответов

Здравствуйте. Часто головные боли, тошнит, темнеет в глазах и кружится, переодически поднимается температура,то 37.6, то 37.8, то 37.2 или 37.4
3 июн 2019 14:00
 
👍
0
👎

Жалоба на плохое самочувствие   2 ответа

Здравствуйте,помогите пожалуйста. Последние 3 месяца чувствую себя очень плохо,врач говорит что все хорошо. Но меня постоянно тошнит, болит голова ,постоянно чувствую усталость, хочу спать всегда,а после сна когда есть возможность поспать днем,начинается ну очень сильная головная боль. плюс резко начало ухудшаться зрение. помогите пожалуйста, может какие-то анализы сдать нужно?
20 окт 2020 17:12
 
👍
0
👎

Шум в ушах   6 ответов

Добрый вечер! У меня вопрос. С момента ДТП прошло уже 8 месяцев, в связи с этим появилось много симптомов, с которыми я не всегда справлюсь. А именно: шадкость проходки, шум в ушах, реакция на шум и свет, быстрая утомляемость, сложность при построении предложения и его высказывания, стала кортавить некоторые слова, проблемы с памятью, головные боли…
21 ноя 2017 19:10
 
👍
0
👎

Что это?   2 ответа

Здравствуйте!Мне зовут Алина,мне 19 лет.Столкнулась с такой проблемой: -У меня частые головные боли; -Присутствует большое количество попилом,избавишься от одной,появится другая; -Синяки под глазами -Отечность по утрам -Ухудшение зрения -Двоение в глазах -Тошнота после еды(без рвоты) Такие симптомы присутствуют у меня на около 2 месяцев,врач…
12 май 2019 13:25
 
👍
+1
👎

Что мне делать в данном случае?   2 ответа

сильная головная боль в висках лоб верней части головы, тошнота, головокружение, рвота, холодные руки, высокое потоотделение, частое дыхание, бессонница,

13 окт 2022 02:29
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.