Головная боль, МРТ, невралгия тройничного нерва
Здравствуйте! Три дня болела голова так, что не могла даже встать с постели. Челюсть свело, разговаривать невозможно было, как будто каша во рту. Пролежала в больнице 2 недели, поставили диагноз "невралгия тройничного нерва". Направили на МРТ. Вот результаты: МРТ головного мозга: умеренно выраженные проявления наружной заместительной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга. Асимметрия интракраниальных отделов позвоночных артерий, D>S. Что это значит? После лечения головные боли продолжают преследовать.
Пользователь

Здравствуйте. Изменения на МРТ не критические, во многих случаях они протекают бессимптомно. Для оценки причин головной боли необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.