Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Немеет левая сторона лица

Здравствуйте подскажите пожалуйста немеет левая сторона лица. Иногда есть покалывание в левой кисти
Пользователь

278 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены электроэнцефалограмма, МРТ головного мозга, УЗДС сосудов головы и шеи, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование шейного отдела позвоночника, посетить невролога(исключить развитие невралгии тройничного нерва. Прием наклофена, нейромультивита, рассмотрите прием карбомазепина.Проведение серии массажей ,гель вольтарен два раза в день. физиотерапия, гимнастика для шеи.Выполнив рекомендации, вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс восстановления.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий, это правильное решение вопроса и в ваших интересах.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Пролечились, но боли остались, сделать МРТ?   1 ответ

делала КТ головного мозга и носовых пазух.Диагноз цефалгия напряжения 1-2степени и искривление перегородки(это меня не беспокоит).От цефалгии пролечились,но боли остались в левой стороны лица(лоб,глаз ,щека и иногда давит на переносицу-пульсирует).Может лучше МРТ головного мозга сделать?Может что-то ещё там можно обнаружить(тройничный нерв, например,сосуды..?)
24 июл 2019 01:57
 
👍
0
👎

Почему кружится голова?   3 ответа

головокружение при норм АД. Онемение от уха до губы(переодически) боль задней мышцы шеи при наклоне вниз!
12 апр 2021 16:05
 
👍
0
👎

Беспокоят сильные мышечные спазмы   2 ответа

Здравствуйте,меня беспокоят сильные мишечные спазмы в шее и плечах а также боль в голове в лице и глазах.Почки ,печень,сердце,желудок, разные анализы крови(обший, витамин д ,магнезиум, калциум ,асло,ревматоидный фактор,лейкоформула) в норме, но боль и спазмы адские.Вызывает подозрения лишь мрт шейного отдела (прилогаю снимок) ,скажите что вы думаете о нем.Подскажите пожалуйста что делать и в чнм может быть проблема.Заранее спасибо.
1 май 2021 12:54
 
👍
0
👎

Головная боль, МРТ, невралгия тройничного нерва   1 ответ

Здравствуйте! Три дня болела голова так, что не могла даже встать с постели. Челюсть свело, разговаривать невозможно было, как будто каша во рту. Пролежала в больнице 2 недели, поставили диагноз "невралгия тройничного нерва". Направили на МРТ. Вот результаты: МРТ головного мозга: умеренно выраженные проявления наружной заместительной гидроцефалии. Вариант…
30 янв 2018 13:51
 
👍
0
👎

Болит голова слева, головокружение, потеря координации   3 ответа

Здравствуйте! Мне 31 год. У меня с декабря 2017 года часто болит голова с левой стороны, а также левый глаз. Сейчас они болят ещё чаще, но боли как правило несильные. Сегодня случилось головокружение, которое длится вот уже часа 3-4. Головокружение похоже на потерю координации, при ходьбе уводит в сторону, не могу делать быстрые движения. Скажите, что это может быть? Нужно ли делать МРТ головы?
25 фев 2018 16:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe