Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Головная боль, нарушение зрения и памяти

У меня болит голова (черепное есть). Мне 19 лет. И иногда глаза не очень xорошо видят, и иногда я забываю слова. Пожалуйста, ответьте на мой вопрос.
Пользователь

525 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно выполните осмотр сосудов глазного дна и давление в них, мрт головного мозга, исследование сосудов головы и шеи, контроль АД не менее трех раз в день. С результатами исследований имеет смысл посетить доктора в очном порядке. Самостоятельно вполне можете начать прием спазмолитического препарата.Не откладывайте проведение исследований и посещение врача, это поможет в кратчайшие сроки начать терапию.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, консультация офтальмолога. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть сосудистые препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. При описанных симптомах, необходимо сделать МРТ-головного мозга. Запишитесь на консультацию к неврологу Юсуповской больницы. Обязательно возьмите с собой на прием МРТ диски и результаты других обследований, если они есть.
врач  ★★★★★ 

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения МРТ   2 ответа

Здравствуйте!Помогите разобрать заключение МРТ головного мозга.Заключение:Мр томографические признаки единичного очага белого вещества правой лобной доли головного мозга неспецифического сосудисто-дистрофического характера.Меня беспокоят постоянные головные боли,а на дуплексном сканирование магистральных артерий головы показало что нарушен венозный отток из полости черепа.Мне 23 года
27 окт 2016 13:23
 
👍
0
👎

Периодически мучают головные боли   2 ответа

Добрый день. Периодически мучают головные боли с левой стороны. Сделала МРТ мозга, всё хорошо. Скажите, могут ли болеть сосуды в голове? Может ли болеть голова из-за остеохондроза шейно-грудного отдела? Какие обследования пройти,чтобы узнать причину болей? К какому врачу обратиться?
28 июн 2018 15:12
 
👍
0
👎

Требуется ли консультация нейрохирурга?   3 ответа

Здравствуйте. После сильного ушиба головного мозга, стали мучать постоянные головные боли в течении года. Характер боли может меняться по несколько раз, они постоянно разные. Головокружение, тошнота при болях, качание при ходьбе, боль в глазах и ещё ко всему этому присоединились проблемы со слухом с правой стороны. Сделала МРТ. Вот результат: МР картина…
10 мар 2018 17:33
 
👍
0
👎

Головная боль, головокружение   5 ответов

Здравствуйте. На протяжении двух лет периодически давит голову , а после родов стало намного хужу через год ! появились головокружение, зрение ухудшилось , темнеет в глазах когда встаю с кровати причём не резко , шумив правом ухе и боль в шеи ! обнаружили на МРТ позвоночника протурзии в шеи 2шт(с4-с5 с5-с6) Могут ли быть такие проблемы из за этого?…
29 окт 2017 15:29
 
👍
0
👎

Становится плохо в торговых центрах, на улице   3 ответа

Здравствуйте.В последнее время становится плохо в торговых центрах , на улице, начинается головокружение , тошнота. По анализу крови повышен соэ уже год - 24. Какие мне обследования нужно пройти? Имеется эндометриоз , хронический пиелонефрит , УЗИ брюшной полости в норме, мрт головного мозга тоже. Также уже год болит под левой грудью , ежедневно не…
6 июн 2018 12:05
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe