Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, насморк

23 года, женский Уже неделю болит голова в лобовой части и висках Температуры нет Насморк и кашель (несильный, немного першит горло) Общая слабость и постоянная боль в мышцах и суставах Кроме того, головная боль усиливается при нажатии на горло с разных сторон
Пользователь

429 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Желательно выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови (уточнение наличия и степени воспалительных изменений), показаться ЛОР врачу очно. Нос можно промывать минеральной водой 2-3 раза в день.Горло можно полоскать отваром ромашки, применять препараты для рассасывания типа стрепсилс, аджисепт. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например, чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день).

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начните с посещения лор врача. Промывание пазух в кабинете(кукушка), промывание носа соленой водой,приём антигистаминного препарата . Чай с имбирем и лимоном. Кагацел. Полоскать горло отваром календулы. Приём парацетамола при любом повышении температуры.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Боль в горле   2 ответа

Болит очень горло, говорить не могу, кашель мокрый Температуры нет, но есть насморк и небольшая головная боль
12 окт 2018 16:22
 
👍
0
👎

К какому врачу обращаться?   2 ответа

3 дня головная боль в висках..немеет лоб и виски . болит горло . насморка нет но нос забит, температуры нет. что это может быть? к какому врачу обращаться?
29 мар 2020 22:38
 
👍
0
👎

Что при таких симптомах поможет?   2 ответа

Здравствуйте. Три дня назад появилась в горле боль, и не то что бы в горле, а в верху, к носу. Насморк и головная боль. Отечность лица очень выраженная. Севодня появилось жжение в груди буд-то дыма надышалась и небольшое отхождение мокроты, маленькие комочки. Температура в норме, кашля нет. Можно ли Ацц попить? Или что при таких симптомах поможет. К врачу записали на снимок через три дня, но эти три дня что то делать нужно.
25 ноя 2018 20:01
 
👍
0
👎

Можно ли полоскать горло настойками с содержанием спирта?   2 ответа

Поавда ли что нельзя обрабатывть ( полоскать) покрасневшее горло травяными настойками, содержащими спирт? Например Ротокан. Может ли он ухудшить состояние горла? Горло совместо с симптомами 37,2, насморк и заложенность четвертый день, мокрый кашель ( выходит мокрота), слабость и головная боль лт заложенности носа
27 дек 2020 09:37
 
👍
−1
👎

Насморк, кашель   2 ответа

Здравствуйте. У меня кашель, пчёх, сопли ручьем и немного побаливает горло. При этом температура до 37-38. Скажите пожалуйста, может ли это быть грипп?
3 ноя 2016 15:57
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe