Головная боль, онемение, скованность мышц
Добрый день, мне 31 год. Началось с сильнейших головных болей, во время них ухудшалось зрение и иногда тошнило, длительность около 2-х недель. Затем частота снизилась, но вместе с этим появились новые симптомы: периодически и особенно к вечеру немели мизинцы на обеих руках, появилась сильная приступообразная боль в правой руке, затем в пальцах (суставы). В один из дней я начала просыпать вся разбитая и уже с болью в правом плече (сильная ноющая боль, приступами), при движении не болит, но если начать заводить назад руку сразу в плече начинаются прострелы. Затем болеть начали оба плеча, а в районе одной лопатки будто кто-то трогает (редко). Новый симптом ноющая нарастающая и также приступообразная боль в тазовой области слевой стороны на уровне копчика, при этом одно плечо перестало болеть. Заметила скованность мышц если минут 15 посижу, начинаю аккуратно вставать все хрустит и тело будто окоченевшее (ступни,ноги, спина), мышцы рук стали слабее. Не могу долго держать пальцы в одном положении, будто заклинивает, было даже нарушение мелкой моторики на правой руке (несколько раз). Боль с каждым днём только усиливается, ночью тоже её начала ощущать! Была у двух разных неврологов: диагноз остеохондроз (подтверждён на рентгене), второй сказал чтобы пошла голову лечить; ортопед: результаты анализов все отрицательные, здорова. Был ещё эпизод с языком, вспухли и покраснели сосочки на по бокам и кончике языка, болел, начала обрабатывать мирамистином и через неделю все нормализовалось.Общие анализы в норме. Помогите понять, что это может быть! Ещё никогда в своей жизни не чувствовала себя такой больной.
Пользователь

Здравствуйте. В плане обследования нужно выполнить МРТ головы (лучше с контрастом), электронейромиографию (исключить полинейропатию), общий и биохимический анализ крови ( в том числе креатинфосфокиназу, глюкозу крови, почечные и печеночные пробы), ревматологические пробы. По результатам будет определена тактика.
Здравствуйте. Правильно было бы провести обследование в условиях кафедральной клиники. В амбулаторных условиях вам будет весьма непросто провести полноценное обследование. Не откладывайте визит в клинику