Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Головная боль, боль в плече и лопатке

Добрый вечер! Ж, 34 года. Тянущие ноющие боли в районе правой лопатки и правого плеча, все отдаёт в руку. В основном проявляется во второй половине дня. Когда несу тяжелый пакет в правой руке, начинает сильно болеть плечо и боль переходит в голову, правая часть затылка, потом лоб и глаз правый. Повышенная нервозность, раздражительностью, сонливость, усталость. Сдавала общий анализ крови и мочи, кровь на биохимию, делала ЭКГ и рентген, прошла окулиста, гинеколога, невролога. Патологий нет. Зрение на правом глазе упало. Врач сказал не критично и ни чего не прописал. Делала РЭГ головы. Результат: признаки умеренно выраженной дисциркуляции в бассейне позвоночных артерий на фоне сниженного пульсового кровенаполнения слева на 31%, справа на 33%, повышенного периферического сосудистого сопротивления, с улучшением при проведении функциональных проб. Тонус артерий в пределах нормы во всех бассейнах. Венозный отток затруднён во всех бассейнах справа и в бассейне левой внутренней сонной артерии, улучшается при проведении функциональных проб. Дополнительно делала, с испуга, МРТ головы. Патологий нет. Итого врач сказал что у меня внутричерепное давление. Назначила мексидол, церепро, магний в6, диакарб, асперкам, тенотен. А для спины иглоукалывание. Прописала ортопедические стельки. Ноги мои не смотрела. Вопрос: надо ли мне дополнительно что нибудь пройти? Например МРТ или КТ? Что лучше для спины грудного отдела, что бы исключить все проблемы? Верно ли поставлен диагноз? Стоит ли обратиться к другому врачу? Могу ли заниматься йогой на гамаке? На что есть в данном случае противопоказания и чем мне можно и нужно заниматься? Сомнения возникли почему, потому что рентген она мне сразу не назначила и была удивлена почему. Диагноз только поставила на боль головы. Но спина ни куда не делась.
Пользователь

597 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вполне возможно проблема действительно в шейном и грудном отделах позвоночника. Относительно внутричерепной гипертензии: выполните исследование сосудов глазного дна и давление в них. Приём нимесила , нейромультивита, массаж шейно-?воротниковой зоны, грудного отдела позвоночника. Втгамакеиможно , только не в лыжах.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. КТ МРТ пока не обязательно (в перспективе МРТ лучше). Комплекс упражнений лучше обсудить с врачом ЛФК. Не стоит заниматься травмоопасными видами спорта. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, массажа. Стоит подобрать ортопедическую подушку, выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием, при этом важно делать это правильно – не запрокидывать голову, а плавать с опущенным в воду лицом.

👍
0
👎 0
Спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Будьте здоровы.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головные боли   2 ответа

Добрый день!!!.уже много лет мучиюсь головными болями.в последнее время сдавливает затвлок и область глаз.мрт шейного отдела-протрузии.уздг головы-спазмы легкой и средней степени в задней мозговой артерии.мрт головы-картина незначительного неравномерного расширения субарахноидальных ликворных пространств в области лобных долей.ретроцебелярная
23 апр 2017 13:41
 
👍
0
👎

Не чувствую улучшения   3 ответа

Здравствуйте, беспокоили головные боли пульсирующего и давящего характера, которые отдавали в глаза, челюсть, виски. Также была скована шея, плечи, чуствоала в них вечное напряжение. В положении лёжа все симптомы усиливались. Посетила невролога. Она предположила, что это хондроз. Сделала рентген в двух проекциях. Показал хондроз 1 ст. На мрт и кт меня…
28 май 2021 14:22
 
👍
+1
👎

Пояснение заключения исследования сосудов   2 ответа

Здравствуйте! Уже обращался к вам за консультацией, страдаю остеохондрозом грудного отдела, как месяца три начала болеть голова, гудеть как трансформатор, кружится, печь, боль внутри правого уха, болит грудь то справа то слева, под мышкой колит, бывают панические атаки, сдал два раза анализы крови, общий и биохимия, все в порядке, узи почек, щитовидной…
19 апр 2017 22:11
 
👍
0
👎

Может ли хондроз давать такие симптомы?   3 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что показывает кт мозга? Покажет ли исследование какие-то нарушения серьёзные? Меня беспокоило головные боли, но мрт я делать боялась. В итоге сделала кт, мне сказали, что там тоже могут быть видны изменения и в случае чего уже для более точного подтверждения можно сделать мрт. Результат - ничего не обнаружено. Только…
27 май 2021 10:40
 
👍
0
👎

Расшифруйте МРТ   2 ответа

Здравствуйте помогите расшифровать и понять заключение мрт головного мозга, доплер сосудов гол мозга и рентген. Обращалась к неврологу прописывает сосудорасширяющие уколы или табл и афобазол. Говорит что это невротического характера. Подбородок в верх поднимать страшно что то щелкнет или хрустит после этого боли в голове головокружение. Уже незнаю куда обратится и что это.?
18 янв 2020 16:37
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe