|
👍 0 👎 |
Боль в правом подреберьеЗдравствуйте! У ребёнка 4 лет в субботу были приступообразные боли в правом подреберье и температура 37,3. вызвали скорую, толком ничего не сказали и направили на рентген(подозрение на пневманию) утром сделали рентген, все в норме. В понедельник ребёнка ничего не беспокоило, а ночью опять были сильные боли в правом подреберье, которые отдавали в плечо и правую грудь. Сделали УЗИ, заключение: аномалия формы желчного пузыря:перегибы в области шейки тела. Увеличение объёма желч.пузыря. Диффузные изменения поджелуд.железы. Комвенные ЭХО признаки гастрита?(функционального)? Максимально выраженный пневмостаз в кишечнике.
ОАК: СТЕПЕНЬ АНИЗОЦИСТОЗА ЭРИТРОЦИТОВ 25,3
СРЕДНИЙ ОБЪЕМ ТРОМБОЦИТОВ 13
ОТНОСИТЕЛЬНАЯ ШИРИНА РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ТРОМБОЦИТОВ 19,2 остальные показатели в норме
ЭОЗИНОФИЛЫ 1
БАЗОФИЛЫ 0
ПАЛОЧКО ЯДЕРНЫЕ 3
СЕГМЕНТО ЯДЕРНЫЕ 72
ЛИМФОЦИТЫ 21
МОНОЦИТЫ 3
ОАМ все в норме кроме белка 0,054
У ребёнка сильные головные боли,слабость, темп 38-38,5. были пару раз рвоты. в садике у двух детей неделю назад был обнаружен миненгит. Может ли быть что и у нас тоже миненгит? Участковый врач должен придти в течении дня.
|
|
👍 0 👎 |
Здравствуйте. Описанная симптоматика - и рвота, вполне может быть на фоне температуры, проблем с печенью. Учитывая, что начало заболевания было другое, это более вероятно. Окончательную ясность внесет осмотр врача. При наличии подозрений возможна госпитализация для лечения и обследования в условиях стационара. Важно обильное теплое питье малыми порциями в течение дня. Для снижения температуры парацетамол в возрастной дозировке.
|
|
👍 −2 👎 |
Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Болею с января 2018, до сих пор нет диагноза. Постараюсь изложить кратко, но понятно. Началось все с сильных болей в правом подреберье, тошноты и повышения температуры… |
|
👍 0 👎 |
Что может быть причиной подобных длительных болей и дискомфорта?
Добрый день. 35 лет, жен, хронических/наследсв.болезней нет, на учете ни у какаих врачей не стою. Два месяца назад появились неприятные ощущения в правом подреберье. Боль и дискомфорт ежедневные,… |

|
👍 0 👎 |
Какие ещё обследования пройти?
Более двух месяцев имеются боли и чувство дискомфорта в правом подреберье, иногда чуть ниже, часто под правой лопаткой. Боль бывает тупая, стреляющая, длительная, краткосрочная. Часто чувство… |
|
👍 +1 👎 |
Может так проявляется язва?
Здравствуйте уважаемые доктора. Хотелось бы услышать ваше мнение. С 25.11 я была как контакт 1 уровня. Первые несколько дней было плохо, слабость, температура, боль в мышцах, в общем как при гриппе,… |
|
👍 +1 👎 |
Усталость, слабость, апатия, подозрение на рак
Здравствуйте! у моей бабушки (возраст 78 лет) пол -года назад начались некоторые тревожные симптомы (утомляемость, боли в правом подреберье, тошнота, редко рвота). после обследования (узи брюшной… |




