Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, тошнит и вообще плохое самочувствие

Мне 27. Парень. У меня начала болеть голова, легкое подташнивание, и непонятное плохое состояние. Уже 2 недели как началось. Пью таблетки обезбаливающие Palaren 500 каждые 6ч. по1шт. Помогают, но потом снова начинает болеть голова. Раньше такого не было. Нахожусь в словакии, работаю, тяжело к врачу попасть, языка тут не знаю. Что подскажите?
Пользователь

527 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра, жалобы можно подготовить заранее в письменно виде с использованием переводчика в интернете или живого. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи, Эхо-энцефалография. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик.

👍
0
👎 0
здравствуйте.Начните с проведения исследований сосудов головы и шеи, исследование сосудов глазного дна и давление в них, контроль АД. По совокупности полученных данных можно определить суть проблемы и предложить варианты терапии.Не следует откладывать начало терапии и посещение доктора.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Головная боль несколько дней   2 ответа

Болит голова уже несколько дней, может погода, может моя ВСД, болит в висках или в области затылка. Женщина, 20 лет.
10 дек 2017 23:12
 
👍
0
👎

Болит голова   2 ответа

болит голова
24 сен 2018 11:06
 

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология
👍
0
👎

Болит голова   2 ответа

болит голова
18 окт 2018 19:23
 
👍
0
👎

Головная боль, внутричерепное давление, появилась слабость   3 ответа

Здравствуйте. Мне 20 лет. У меня часто болит голова и повышается внутричерепное давление. Без какой либо нагрузки. В больнице когда лежал с давлением лежал, ставили диагноз внутричерепная гипертензия. А щас часто болит голова особенно когда встаешь, помогает анальгин с индапамидом. Так же временами есть слабость и будто онемение в мышцах рук и ног и есть легкое головокружение. С чем это может быть связанно?
25 дек 2017 20:49
 
👍
0
👎

Тошнота и головная боль   2 ответа

Что делать, если мне уже второй день сильно тошнит и очень болит голова?
10 июл 2018 20:22
 

Читайте также

Иммунодиетология — не для всех, а только для вас

Индивидуальная диета по анализу крови на антитела: объясняем, как работает иммунодиетология

Лекарства для химиотерапии: механизм лечения болезни

При выявлении онкологического заболевания в комплексе лечения нередко используют химиотерапию, что это?

Химиотерапия: что это такое?

Химиотерапия применяется для борьбы со злокачественными опухолями, расположенными в разных частях тела. Что же при этом происходит?

Как усилить выработку желчи: продукты, напитки, приёмы

Эффективные и безопасные методы усиления выработки желчи в желчном пузыре. Как запустить образование желчи, чтобы кишечник хорошо работал.

Невирусный гепатит: как защитить печень

Мы привыкли относить гепатит к вирусным заболеваниям. Однако воспаление печени может быть вызвано вовсе не инфекцией