Головная боль, тремор рук
Здравствуйте! У меня вот такой диагноз МР-признаки начальных дегенератиных изменений дисков шейного отдела позвоночника и умеренного унковертебрального артроза в сегментах С4-6.Легкий правосторонний сколиоз.Скажите пожалуйста, может ли это спровоцировать обморок ,головные боли,тошноту и тремор рук ? Заранее спасибо за ответ
Пользователь

Здравствуйте. Как единственная причина маловероятно. Контролируйте артериальное давление, измерьте его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях обратитесь к терапевту. Пройдите обследование, в частности общий и биохимический гормоны щитовидной железы, УЗДГ сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами, кардиограмму. По результатам обратитесь на консультацию к терапевту и неврологу для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.
Здравствуйте. Это не диагноз а заключение . Да, вполне возможно и такое развитие событий. Начните с массажа шейно- воротниковой зоны, физиотерапии( магнитотерапия, ддт), гель вольтарен наружно. Контроль АД, клинический анализ крови.