Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль

Здравствуйте!меня зовут Александра,мне 23 года.мучают адские головные боли,которые уже невозможно терпеть.болит 4 дня.первые три дня болела лобная жасть,слегка ныла с усилинной острой болью при поворрте головы и резким шевелением глаз.на 4-ый день проснулась с адской головной болью в области лба и висков.не могу понять какого храктера,но болит до невозможности.выпила таблетку солпадеина и стало немного лучше.теперь просто болит и сдавливает лобную часть и вески.с 3 дня болит горло.температуры не было.померила,когда писала этот вопрос -38,2. К врачу могу попасть толтко завтрп.чтр бы это могло быть?и как снизить температуру.кормлю грудью.ребёнку 2 месяца
Пользователь

660 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации желательно обратиться к ЛОР врачу на прием очно для осмотра. В плане обследования стоит выполнить снимки придаточных пазух носа, сдать общий анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Нос можно промывать минеральной водой без газа несколько раз в день. Горло можно полоскать отваром календулы. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение стоит использовать физические методы охлаждения- обтирания водой комнатной температуры или полуспиртовым раствором, при необходимости возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно приём парацетамола , но- шпы. Вполне возможно выполнить в/м анальгин+димедрол+но-шпа по 1 ампуле , в одном шприце. Непременно выполнить снимки придаточных пазух носа , клинический анализ крови. С результатами исследований посетите лор врача. Не откладывайте проведение исследований. По результатам , вам непременно будет назначена терапия. В случае назначения антибактериальной терапии, рекомендую прекратить кормление, перевести ребёнка на смесь. Возобновить кормление после выздоровления. Непременно прием пробиотика с антибиотиком.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть и к какому врачу обратиться?   4 ответа

Здравствуйте, я девушка, мне 23 года, уже 5 день у меня болит голова - виски, лоб и вокруг носа. Меряю температуру несколько раз в день - стабильно 37,5 - 38. Обращалась 2 раза к разным терапевтам, температуру меряли несколько раз, в итоге её не оказалось. Но голова-то болит! И на работе темпа была 37,5, руководитель отправлял к врачу, но освобождение…
20 июл 2018 17:18
 
👍
0
👎

Головная боль, насморк   3 ответа

4й день температура 37-37.5, голова болит, насморк. Так же у меня рассеянный склероз за счёт него пил таблетки преднизолон и омез утром и октопилен днём. сейчас курс закончен, со вчерашнего дня пью максиколд каждые 4 часа вчера выпил 3 сегодня уже 2 пакетика.
11 июн 2017 14:42
 
👍
+1
👎

Головная боль   2 ответа

Здравствуйте, мне 18. Недавно спала с открытым окном, проснулась от холода (причина, возможно, и не в этом). На следующий день болели мышцы и кости, под вечер появилась головная боль. На данный момент болит горло, температура 37.6 и ОСТРАЯ ПУЛЬСИРУЮЩАЯ боль во всей голове от макушки при движениях, дискомфортно резко шевелить глазами (цитрамон не помогает)
11 сен 2017 06:17
 
👍
0
👎

Насморк, слезоточивость, головная боль   1 ответ

Здравствуйте! У меня началась простуда. Сперва заболело горло, затем начался Насморк. Через некоторое время я начала замечать, что чаще всего заложена левая ноздря. При этом сопли обычные прозрачные. Появилась так же слезоточивость и головная боль. При этом болит только левая часть головы. Слезится чаще тоже левый глаз. Ещё появилась светобоязнь.…
22 мар 2019 03:26
 
👍
0
👎

Частая головная боль   2 ответа

Здравствуйте,у меня полгода болтит часто голова,слабость.Как то раз переохладилась начался насморк и невозможные головные боли.(сопли не зеленые).Вроде выздровила. Потом как чуть прослужусь начинается слабость,голова болит,тяжесть.Поставили диагностика этмоидит.Антибиотики не помогли.Чуть попью холодного все ,горло болит и опять слабость без насморка.Подскажите что делатьЗеленыые выделение выходят через рот.Это что выходит?
20 июн 2017 08:30
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe