Головные боли и нервные расстройства
Добрый день, помогите разобраться в ситуации. Меня мучают дикие головные боли в правой части головы последние 2 года, помимо этого у меня сильно падает зрение, состояние апатии, постоянная усталось, я чрезмерно нервная, любое негативное проишествие, даже не глобальной может довести меня до истерики, радотоспособности никакой. Резкая боль приходит приступами и такими сильными, что иногда невозвоможно даже двигаться, в остальное время когда приступов нет, просто постоянная ноющая боль в голове чуть ниже затылка и выше бровей. Мы обратились к врачу неврологу по месту жительства, он сказал, что это ничего страшного, что это просто следы пережитой в детстве вегетососудистой дистании и всё нормально, хотя сама я чуствую, что боли совсем иного характера и гораздо сильнее чем были при всд. Сделала МРТ, 2 раза с промежутком в пол года, показало кисту, но точно сказать не могут врожденная она или нет, потому как в детстве мрт не делалаи. Нейрохирург сказал, что киста давать таких болей не может. Кроме всего прочего, когда я сдавала анализ крови на био-химию показал запущенную инфекцию. Платный невролог порекомендовал сделать анализ из зева, который показал золотистый стафилокок и ессерия (как то так вроде). Сказала, что нужно срочно лечить, всё в запущеной форме, что старые РЭГ и ЭЭГ мозга показывают угнетенное состояние мозга в целом вплоть с 2008 или даже 2005 года. Я поехала к другому врачу, уже в областную поликлинику в другой город, где врач сказал вообще что у меня все нормально, ничего страшного и что я чуть ли не самый здоровый человек в мире. Помогите разобраться. Может ли золотистый стафилокок быть причииной таких ужасных болей
Пользователь

Здравствуйте Светлана! Мне трудно сказать, какое клиническое значение в Вашем случае имеет выявленная с зеве стафилококковая инфекция, но, по моему мнению, она вряд ли имеет отношение к Вашей головной боли. А что касается головной боли, то мне ближе точка зрения первого невролога, который объяснил её наличие вегето-сосудистой дистонией. Что касается точки зрения третьего специалиста... Я бы сказал, что это - точка зрения, часто свойственная терапевтам: "У Вас не выявлено органических изменений - значит Вы здоровы. А боль... Пройдет!" Но головные боли Вас мучают. Волшебных рецептов я Вам не дам: нужен подбор медикаментозной терапии, нормализация режима труда и отдыха.
Светлана, здравствуйте, Вам следует обратиться к неврологу , возможно, у Вас приступы мигрени, а они не купируются обычными обезболивающими препаратами, ищите невролога, который назначит Вам терапию,а прежде разберется окончательно с причинами болей, возможно, стоит прибегнуть к немедикаментозным методам - рефлексотерапии, остеопатии, заняться позвоночником - ЛФК, плавание, кинезиотерапия.