Головные боли
Здравствуйте, с детства болит голова, сейчас мне 21 и боли просто невыносимы. Обычные таблетки не помогают, перепады давления,головокружения, утомляемость очень быстрая, в последние пол года начала в разных и простых ситуациях пропадать память. Сделала мрт, поставили заключение 'монофокальное глиозное изменение белого вещества левой островковой доли неспецифического генеза, ассиметрия боковых желудрчков'. Помимо этого написано, что в области базальных ядер и в белом веществе больших полушарий определяются расширенные пиривоскулярные пространства вирхова-робина. Скажите пожалуйста, я почитала про глиоз, и не понимаю, серьезно ли это все.
Пользователь

Здравствуйте. Глиоз- замещение утраченных клеток. Вероятнее всего либо имела место травма, либо инфекция. Этот вопрос выяснить в заочном формате не получится. Только в очном порядке, с результатами исследований Посетить невролога. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них. Не откладывайте проведеНие исследований и посещение доктора. Это будет совершенно Правильно. Рекомендованная вам терапия должна быть направлена на приостановление распространения глиоза.