Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головная боль, рвота

Здравствуйте!Меня зовут Алёна.У нашей семьи просто крик души!мой родной брат Александр 29 лет.Он в данный момент лежит в больнице ГКБ №15(Вешняки).Неизвестно что с ним,врачи разводят руками...Небольшая предистория...он дома 29 марта упал в обморок 2 раза.А за 2 дня до этого у него сильно болела голова и анальгетики ему не помогали.Отец вызвал скорую и его увезли в больницу в реанимацию.Там он пролежал сутки и реаниматолог предположил диагноз тромбоз поперечных синусов головного мозга с обеих сторон.Были головные боли и тошнота с рвотой.После его перевели в палату в неврологию.Там делали ему МРТ,КТ,Рентген-головы,брали анализы,смотрел офтальмолог.Диагноз не подтвердился.Потом было подозрение на менингит.Взяли пункцию из костного мозга.Менингит тоже не подтвердился.Его мучают сильные головные боли и в шее,головокружение,нет сил уже даже встать с кровати и постоянно у него рвота от всего от воды и от еды.Ему дают омез и еще что то от давления в таблетках.Противорвотное которое дают ему и сами же говорят про него что оно малоэффективное!как так!неужужели нельзя помочь ему?Против боли ему колят уколы которые тоже не помогают ему совсем,даже трамал кололи и толку ноль!Сейчас ему прописали антидепрессанты(какие точно не знаю)Все переживают безумно!Все в растерянности и все плачут!Мы не знаем что делать!Он угасает совсем!Помогите пожалуйста моему брату!Что нам делать и куда обращаться?
Пользователь

426 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Речь может идти о гипертензионно-гидроцефальном синдроме. В плане обследования должны быть выполнены снимки шейного отдела позвоночника, УЗДС сосудов головы и шеи, оценка состояния внутричерепного давления (по состоянию глазного дна, данным при проведении люмбальной пункции, данным МРТ). По результатам можно будет уточнить диагноз и скорректировать терапию, в том числе назначение маннита, диуретиков, диакарба. По показаниям консультация нейрохирурга., решение вопроса о проведении шунтирования.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Выполнить исследование сосудов глазного дна и давление в них, Непременно проведение дегидратационной терапии. Прием нестероидного противовоспалтительного препарата,спазмолитический препарат. Исследование уровня сахара крови.Требуйте перевод в областную клинику.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль напряжения   5 ответов

невролог ставит диагноз G44,2 у ребёнка5лет (головная боль.напряжение) окулист:гл дно-ангиопатия сетчатки по типу внутричерепной гипертензии, рентген головы-усиление пальцевых вдавлений.анализы крови нормальные говорят.что предпринять?чем помочь ребёнку?какие…
3 июл 2017 12:40
 
👍
0
👎

Мучают головные боли с тошнотой, рвотой   1 ответ

Диагноз: Состояние после удаление объёмного образования головного мозга. ( кистозное образование пинеальной области, Пинеацитом) с умеренными ликворо-динамическимим нарушениями, стойкими целфагическими, вестибулопатическими синдромами, левостаронним гемипарезом, нейродинамические нарушения памяти и внимания. Постоперационная эпилепсия с умеренными по…
17 июн 2018 11:06
 
👍
−1
👎

Мучают головные боли и головокружения   2 ответа

Здравствуйте, на протяжении уже долгого времени мучают головные боли и постоянные головокружения.Так же учащенное сердцебиение которое снимается только анаприлином. А недавно добавилась и рвота. Делала мрт головного мозга, все в норме. На рентгеновском снимке показало остеохондроз. Шея болит постоянно. Голова тоже. Врачи невролог и прописывают стандартный…
28 янв 2019 12:23
 
👍
0
👎

Подскажите к какому врачу обращаться?   3 ответа

Здравствуйте. Очень нужна помощь врача. Сыну 15 лет. Примерно раз в два месяца случается приступ рвоты, головной боли. Первый диагноз- что-то съел- исключили все на что падало подозрение, затем поставили лямблия- пролечились, подозревали неврологию- КТ и анализы не подтвердили, УЗИ брюшной полости- без патологии. Подскажите к какому врачу обращаться, наш педиатр заявляет что это возрастное, но тянется с восьми лет. Заранее спасибо
7 май 2018 20:25
 
👍
0
👎

Беспокоят сильные головные боли до рвоты   1 ответ

Здравствуйте! Беспокоят головные боли с 18 лет. Сейчас мне 29. Была у невропатолога, прошла УЗИ головы и шеи, МРТ головного мозга и МРТ шейного отдела позвоночника - там ничего не выявлено. Головные боли такие, что доходит иногда до рвоты. Болят в основном виски. Анальгетиками боль не снимается. Может болеть по нескольку дней, а то и неделями, проходит…
5 мар 2018 14:42
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe