Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головные боли, ухудшение памяти

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, уже не первый месяц мучают сильные головные боли в левой височной области и затылочной (болит как бы одно полушарие только), причем возникают они резко, очагами и никакие обезбаливающие препараты не помогают, резко начали сильно сыпаться зубы и волосы, ухудшилась память значительно, часто слабость. рассеяность. Мне 23, пол - ж. К какому врачу можно обратиться и симптомы какого заболевания примерно это может быть?
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Начните с выполнения снимков шейно- грудного отделов позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, исследование уровня гормонов щитовидной железы, клинического и биохимического анализов крови. Посетите невролога и эндокринолога очно, стрезультатами исследований. На время исследований можно принимать спазмолитический препарат

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно речь о невралгии тройничного нерва или вегетативной цефалгии. Посетите невролога очно для уточнения диагноза и определения тактики. Выполните гормоны щитовидной железы (ТТГ, анти ТПО, Т4 свободный), с результатами посетите терапевта очно. Самостоятельно можете начать прием витаминов супрадин или берокка

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Головная боль, сухость кожи   2 ответа

У ребёнка 9 лет постоянно появляются высыпания во рту или возле него герпетического характера (единичная афта). Педиатр назначал ацикловир и флавозид. Все это помогает на время. Около полугода начали беспокоить стреляющие боли в грудной клетке. Потом такие же боли появились в голове. Последнюю неделю ребёнок просыпается с сильной головной болью, которая…
5 июн 2017 15:52
 
👍
0
👎

Постоянные сильные головные боли, ухудшение зрения, набор веса, лечение не действует   1 ответ

артериовенозные спайки правой гемисферы можечка,ДЭП, сужение правой позвоночной артерии,кистозное образование правой ножки можечка головного мозга.невралгия тройничного нерва,ухудшение зрения,сильные постоянные головные боли,из45кг за 2 года набрала 45кг, сейчас90кг помогите,постоянные таблетки,уколы,системы_в итоге набрала вес и больше ничего
12 апр 2018 13:18
 
👍
0
👎

Потеря аппетита, апатия   2 ответа

Жен. 19лет. 173см 50кг Длительное время был стресс, похудела. Последний месяц замечаю заторможенность мышления, апатию, усталость, потерю аппетита и тяжесть в желудке. ФГДС показал поверхностный гастрит. Несколько лет не переношу…
30 ноя 2016 12:34
 
👍
0
👎

Постоянная усталость   3 ответа

Здравствуйте! У меня постоянная усталость, сонливость, головная боль, сильная раздражительность и депрессивное состояние на протяжении нескольких месяцев. Это может быть хронической усталостью? Если да, то как с ней бороться?
29 май 2017 20:10
 
👍
0
👎

Беспричинная потеря веса   2 ответа

здравстуйте,меня зовут Мария,мне 21 год,в течении месяца я скинула 7-8 кг без причиеы при нормальном питании,очень быстро устаю при том что сплю по 8-10 часов,могу проспать весь день,мучают головные боли и головокружения,появилась проблема с памятью,стала размазанно видеть вдаль,появились мушки перед глазами,около полу года держится температура 37.1-37.5.…
25 май 2018 21:10
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.