Головная боль, сухость кожи
У ребёнка 9 лет постоянно появляются высыпания во рту или возле него герпетического характера (единичная афта). Педиатр назначал ацикловир и флавозид. Все это помогает на время. Около полугода начали беспокоить стреляющие боли в грудной клетке. Потом такие же боли появились в голове. Последнюю неделю ребёнок просыпается с сильной головной болью, которая отдает в глаза (то один, то другой, то надбровные дуги). Сдали анализы все в норме, гемоглобин 145, только повышены лимфоциты. (е-0, п-2, с-32, л-60, м-6). Сахар в норме. Были у окулиста - все в норме, сделали ренген пазух носа - все в норме. Педиатр назначает нурофен, но мы и так время от времени его употребляем. Может ли герпес быть причиной проблем со щитовидкой? Девочка худая, при росте 133 вес 24 кг, кожа сухая, тонкая. Планируем поездку к обласному инфекционисту, эндокринологу. Подскажите, пожалуйста, какае анализы сдать, чтобы приехать не зря.
Пользователь

Здравствуйте. Непременно выпооните исследование уровня гормонов щитовидной железы, половых гормонов. Клинический и биохимический герпес? Непременно посетите дерматолога, эндокринолога, педиатра.
Здравствуйте. Вероятно, имеет место герпетическая невралгия тройничного нерва. Необходимо посетить невролога для подбора терапии, в том числе антиконвульсантов, витаминов группы В. В плане обследования стоит выполнить иммунограмму, гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т4), УЗИ щитовидной железы, по результатам посетить профильного врача очно для определения тактики.