Головокружение, боль в шее
Здравствуйте, у меня 2 недели кружится голова, МРТ головного мозга в порядке, КТ показало шейный осеохондроз. У меня очень сильно кружится голова, и сдавливает одну сторону головы, лобную часть, и очень болит шея. Я прошла курс мануальной терапии, иглоукалывания, массажи, но ничего не помогает. Когда встаю утром, сильно сдавливает внутри уха и правую сторону виска. Я пошла на прием уже к платному неврологу, мне выписали антидепрессанты и транквилизаторы, я принимаю их уже 3 дня, у меня за эти 3 дня было два приступа, поднимался пульс, давление очень поднялось, заболела резко голова, тряслись руки и жар с холодом по всему телу. Вызвала скорую, сказали дальше пить таблетки, никто не знает точный диагноз. Помогите, пожалуйста, что это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Вероятно сочетание психоэмоциональных причин и проблем с шейным отделом. В плане обследования стоит выполнить УЗДС оссудов головы и шеи. В плане лечения целесообразно рассмотреть нестероидные противовоспалительные препараты, катадолон, сосудистые, нксиолитики, миорелаксанты, витамины группы В, проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедическую подушку. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру.