Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Головокружение, онемение

Здравствуйте. Подскажите, к какому врачу обратиться, и что это может быть. Такие симптомы у мужчины средних лет: сильнейшие головокружения, невозможно даже повернуть голову в сторону в положении лежа, бледный вид, тошнота при головокружении, неконтролируемые быстрые движения глаз из стороны в сторону, нехватка воздуха, боль в шее и голове при головокружении, сильнейшая зевота, невозможность встать с постели. Также все сопровождается чувством страха, бессонницей, онемением конечностей. Подобные состояния уже бывали, но не так сильно выражены. Пульс иногда падает до 40 уд.в минуту, брадикардия постоянная. В данный момент принимает Панангин, т.к.сводит мышцы, и Мильгамму.
Пользователь

523 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нужно контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов, при значительных колебаниях нужно обратиться к терапевту. Стоит выполнить обследования, в частности общий и биохимический анализ крови, МРТ головы, УЗДС сосудов головы и шеи, рентген шейного отдела позвоночника в двух проекциях с функциональными пробами. По результатам посетить невролога для уточнения диагноза и подбора тактики терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Непременно начните с массажа шейно-воротниковой зоны,приём наклофена,нейромультивита,гель вольтарен после массажа. Магнитотерапия. Непрменно исследование сосудов головы и шеи. Мексидол,парацетамола ,кортексин. Это вам должен назначить невролог по результатам исследований.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Головокружение   3 ответа

Кружиться голова, руки холодные , потеря ориентации . Делал мрт головы и шеи , с головой все хорошо, шея сказали артерии чуть защемлены, выписали мельгаму и что-то для сосудов. Стало чуть легче , но все равно приступы случаются . Что может быть???? Таблетки пью неделю .
13 дек 2016 14:33
 
👍
0
👎

Становится плохо в торговых центрах, на улице   3 ответа

Здравствуйте.В последнее время становится плохо в торговых центрах , на улице, начинается головокружение , тошнота. По анализу крови повышен соэ уже год - 24. Какие мне обследования нужно пройти? Имеется эндометриоз , хронический пиелонефрит , УЗИ брюшной полости в норме, мрт головного мозга тоже. Также уже год болит под левой грудью , ежедневно не…
6 июн 2018 12:05
 
👍
0
👎

Головокружение   2 ответа

головокружение когда встаешь. что делают?
30 сен 2017 07:28
 
👍
0
👎

Не проходит головокружение   2 ответа

Добрый день. Сегодня утром сильно укачало в машине, после этого появились головокружение и тошнота. Они не проходят уже 4 часа после поездки. Может ли это быть от укачивания или стоит искать другую причину недомогания?
11 мар 2021 15:40
 
👍
0
👎

Головные боли и головокружения   2 ответа

Доброго времени суток! Мне 20 лет, часто мучают головокружения, головные боли и тошнота. Также проблема с вниманием и памятью.. в январе 2015 было
10 июл 2016 00:26
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.