Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Боль в стопе

Здравствуйте,есть у меня одна проблемка, еще с августа 2012 года, гуляла на свадьбе у сестры и через пару дней после этого не смогла встать на левую стопу с утра, ужасно немело кололо стреляло и т д, невозможно было наступить, пропрыгала я тогда месяца два где то по всем врачам и больницам по каким только можно, где я только не была, и у нас всех обошла, и в соседних городах, и у ортопедов, и ревматологов, и травматологов, терапевтов, неврологов, сосудистых и снимки, и узи, и мрт, что я только не прошла, в общем болело на стопе место снизу ближе к земле между средним и безымянным пальцами, говорили, что плоскостопие и нерв защемлен, и лечение всякое выписывали и толку, пока само по себе не прошло, сейчас меня в принципе не беспокоет, НО все равно проявляется, например когда холодно-немеет, ну или с утра первые шаги может пару раз неприятно перещелкнуть, или когда обуваюсь, ну и к сожалению я перестала носить каблуки, не могу их обувать больше 4 сантиметров, возращается та ужасная боль, ну я особо именно из-за каблуков не расстроена, мне и без них не плохо, ну все равно проблема висит в воздухе уже пять лет, посоветуйте пожалуйста куда идти, вк какому специалисту в какую клинику, готова сорваться и приехать в любой момент, любые деньги, ничего не жалко, хочется найти хорошего специалиста, найти уже правильную причину, что бы мне назначили эффективное лечение, и что бы прошли эти пусть непостоянные ну все же симптомы, вы просто не представляете,как я вам буду благодарна, если все получится,НУ НЕ ВЕРЮ Я,ЧТО ЭТО ТЕПЕРЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ,НЕ ВЕРЮ, СПОРТСМЕНЫ ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ ВЫВОРАЧИВАЮТ И НЕ ЛОМАЮТ И ДАЛЬШЕ ПРОДОЛЖАЮТ ЗАНИМАТЬСЯ И ХОДИТЬ НА КАБЛУКАХ,НЕУЖЕЛИ Я НЕ СМОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пользователь

648 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Начните с выполнения уздг сосудов нижних конечностей,нейромиографии. Исследование поясничного отдела позвоночника. Приём наклофена,пентавита. Гель вольтарен чередовать с гелем троксерутин. Непременно посетите флеболога,невролога с результатами исслелований

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Вы можете обратиться в специализированный ортопедический центр, в Москве это, например, ЦИТО. Это повышат шансы на успешное выявление и устранение причины. Предварительно Вы можете списаться со специалистами по интернету, выслать им результаты обследования. В плане обследования должны быть выполнены МРТ стопы. В плане лечения целесообразно назначение физиоетрапии, массажа, иглорефлексотерапии, витаминов группы В, анальгетиков разных групп, плавание, лечебная физкультура, ношение ортопедических стелек.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Боль и отек в голеностопе   2 ответа

Добрый день! Примерно год назад начали мучать боли и сильнейшие отеки в области голеностопа правой ноги. Травм не было. Сначала связывала с новой обувью, не слишком удобной. От «подозрительных»…
16 май 2017 11:35
 
👍
+1
👎

Может ли поясница и крестец болеть из за ног?   2 ответа

Добрый вечер!подскажите может ли поясница и крестец болеть из за ног?по рентгену стоп у меня плоскостопие поперечное 1 степени и признаки артроза пфс и мфс..болят ступни ног и колени болят.. ужас…
4 сен 2018 18:12
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Сводит ногу, что делать?   2 ответа

Здравствуйте.Целый день сводит ногу (не сильно сводит)от стопы до колена ,имеется плоскостопие,хожу очень мало,что делать?
4 июн 2019 11:19
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день... тянет правую ногу под коленом... тянет сильно...и боль доходит до стопы.. стопа немеет и иногда судорога проскакивает... что это может быть?
14 авг 2018 15:00
 
👍
0
👎

С утра болит подошва, отеки, что это может быть?   2 ответа

здравствуйте у меня с утра когда встаю болит подошва но больше всего у пятки ночью горят стопы и утром если стоять то чувство жжения не перенапрягался много не ходил появилось 3 дня назад ни с…
15 янв 2020 08:40
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований