Вопросы врачам MedAboutMe

👍
−3
👎 -33

Горит стопа после операции

Здравствуйте,сделали операцию эндопротезирование тазобедренного сустава,уже месяц ,горит стопа жжёт немеет большой палец на ноге,по ночам не сплю что делать?
Пользователь

3789 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Может иметь место нейропатия, корешковый синдром. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить электронейромиографию, общий и биохимический анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. В плане лечения целесообразно рассмотреть назначение сосудистых, метаболических препаратов, антиконвульсантов, витаминов группы В, проведение физиотерапии, баротерапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Быть может, при операции повредили нервы, которые иннервируют стопу. Стоит посетить врача-невролога для диагностики. Помочь могут массаж, ЛФК, назначение метаболических препаратов, витаминов. не терпите боль, нужно обследоваться и лечиться.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Не исключено развитие невриномы Мортона.Непременно посетите невролога, проведите осмотр, иссдедования.После определения сути проблемы будет предложены варианты терапии.В комплекс мероприятий должны входить наклофен, нейромультивит, карбомазепин, физиотерапия.Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий,это правильно и ваших интересах.

Задать свой вопрос хирургу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

К какому врачу обратиться?   2 ответа

скажите пожалуйста.если после эндопротезирования тазобедренного сустава на стопе чувствую покалывания и легкое онемение дискомфорт.как это лечить и к какому врачу обратиться
5 окт 2020 18:31
 
👍
+3
👎

Как правильно лечиться?   2 ответа

Здравствуйте. .мне 63 года поставлен диагноз нейропатия аксонального поражения поверхностной ветви малоберцового,икроножного нерва с обеих сторон,больше справа.Хотелось бы знать как всё-таки…
24 фев 2019 12:05
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Болит левая нога   3 ответа

Болит левая нога, тянет щипет и так уже 4 месяца,на постоянной основе - периодически. Иногда по ночам словно пламя в ноге, при нажатии вроде не болит но неприятное ощущение присутствует. Внешне левая…
27 май 2020 18:10
 
👍
0
👎

Немеет кисть правой руки   2 ответа

немеет кисть правой руки, горит огнем изнутри, иногда, отекает. Ломит все суставы и отдает боль до самого плеча
16 авг 2019 06:48
 
👍
0
👎

Болят суставы кистей рук.   2 ответа

Здравствуйте. Я музыкант, преподаватель гитары. В последнее время очень сильно болят суставы кистей рук. Терпеть порой нет сил, приходится принимать обезболивающее. также мажу гель диклофенак,…
7 мар 2019 19:36
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований