Гормональная терапия
Доброй ночи. Меня интересует консультация репродуктолога. В 2014 году я начала лечение в связи с бесплодием. Причиной был повышен андроген, в последствии чего не бфор овуляции и биопсия показала полип в матке. Хотя на узи стенки матки ровные и на данный момент. В то время мне настаивали на гистероскопии, поскольку принимая метипред, овуляция началась. Очень плохая, но была. Вопрос 1: насколько вероятно, что в матке действительно полипы? С первым мужем расстались и сразу же бросила пить назначен гормон без рекомендации врача. Вопрос 2: Андроген опять мог подняться?
Пользователь

Здравствуйте. Вы поступили опрометчиво, прекратив терапи самостоятельно. Если полип пришеечно, опасности нет. Во время родов он выйдет. Выполните исследование уровня гормонов по дням цикла:Третий-пятый день цикла – сдается кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам определить время выполнения исследований