Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Множественная миома матки

Добрый день! Заключение УЗИ: от 14,01,2017 Множественная миома матки с наличием интерстициально-сумбукозного узла ( умеренный рост). Рубец на матке. Внутренний эндометриоз. Признаки полипа эндометрия. Это заключение узи через три месяца после лечения бусерелином депо ( 6 инъекций) на фоне регивидона. Первое УЗИ от 01,03,2016 Множественная миома матки с наличием интерстициально-сумбукозного узла. Признаки внутреннего эндометриоза. Рубец на матке с признаками частичной несостоятельности. Можно ли сохранить матку и родить? Мне 33 года.
Пользователь

658 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для определения тактики и прогноза необходимо посетить гинеколога очно с результатами всех исследований.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Непременно клинический кровь для исследования уровня фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) и лютеинизирующего (ЛГ) гормонов, а также пролактина. Восьмой-десятый день цикла – наиболее удобный момент для определения уровня тестостерона и его предшественника - ДГЭА-с (дегидроэпиандростерон-сульфата) Двадцать первый-двадцать второй день – исследуется количество прогестерона и эстрадиола. Это поможет вам в выполнении исследований

Задать свой вопрос гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Пояснение заключения УЗИ   3 ответа

Прошла Узи по женски. Диагноз такой. Эхо признаки множественной миомы матки, эндометриоз тела 2 ст. Гиперплазия эндоментиря. узлы на матке три 19мм, 16мм, 12мм это что такое? Гинекологу ещё не успела сходить. Ещё беспокоит сильный зуд. Сахар 5.6.
19 фев 2017 20:28
 
👍
+3
👎

Разумно ли такое лечение?   2 ответа

Мне 38 лет. Ставят пониженный овариальный резерв. Планирую первую беременность. В прошлом году в ноябре был выкидыш на раннем сроке (несколько недель). Выкидыш произошёл на 8 день задержки. ХГЧ был около 60. Говорят, что возможно это была биохимическая беременность, т.к. на УЗИ не видели плодное яйцо. Выскабливание не делали. Все вышло само,…
8 янв 2021 16:54
 
👍
+1
👎

Миома матки   2 ответа

Здравствуйте. Мне 51 год, беспокоят приливы, усталость, плохое самочувствие. Заключение УЗИ: признаки множественной миомы матки. Левостороннего гидросальпинкса. Анализ крови: эстрадиол-51,62 ,ФСГ-55,36 ,ЛГ-32,68, фибриноген-6,4. Назначение врача- визанна в течение 6 месяцев, а в инструкции указано, что женщинам в постменопаузе не назначают. Менструации нет 3 года. Cтоит ли принимать препарат?
21 май 2016 15:56
 
👍
0
👎

Что можно сказать по анализам?   2 ответа

Добрый день.Мне 43 года.Два года назад мне удалили матку и один яичник по причине множественной миомы матки и кисты яичника.Один яичник,шейку не удалили.Проблем не было.Но последние несколько месяцев появили проблемы.Волосы выпадают,нервозная,вес увеличился,головные боли перед месячными,покалывает сердце.Хоть и нет нормальных месячных,есть небольшие…
16 июн 2020 14:16
 
👍
0
👎

Боли внизу живота после лапароскопии   2 ответа

Здравствуйте! В середине октября была проведена лапароскопия множественных миом матки и удален полип слева. Сначала были неприятные ощущения слева в животе от пупка до лобковой зоны, после прошли. В феврале стало покалывать слева в районе левого яичника, сейчас
19 июл 2016 22:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.