Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Грипп

Несколько дней назад почувствовал слабость и недомогание - коллеги заразили гриппом. Вирус сильный - первые 2 дня вообще трудно было встать с кровати. Начал пропивать курс амоксиклава, но результат минимален. Хочу перейти на Ципролет. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость выждать паузу между переходом на другие таблетки или можно сразу начать принимать Ципролет перестав принимать Амоксиклав?
Пользователь

475 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Прием антибиотиков должен осуществляться только по назначению врача, а при вирусной инфекции они вообще не показаны, поскольку бесполезны. Вызовите врача на дом для оценки ситуации определения тактики. Нос можно промывать минеральной водой без газа, горло полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор). Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Нет ни малейшего смысла в приеме антибиотика. Терапия вирусной инфекции всегда симптоматическая, промывание носа соленой водой, закапывать в нос раствор протаргола. Непременно полоскать горло отваром календулы, ингаляции отваром трав, прием фарингосепта.Чай с имбирем и лимоном. Этого вполне достаточно для выздоровления. Прием антибиотика не ускорит процесс выздороления, вирусы не чувствительны а антибиотикам.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Будет ли толк от детского амоксициллина?   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите ) заболела сильно гриппом хотелось бы перейти на амосакцилин но у меня только детский ! Скажите толк будет от него ?
14 мар 2018 15:40
 
👍
+1
👎

Как лучше принимать антибиотик?   3 ответа

Здравствуйте! Заболела гриппом ( насморк, заложенность носа, кашель, боли в горле, темпепатура то 36.6, то 37.5, иногдп 37.7) назначили пропить антибиотик амоксициллин. Как его лучше применять? До еды, или после. И стоит ли вместе с антибиотиком применять пробиотик, или лучше после курса антибиотика?
8 май 2021 09:04
 
👍
0
👎

Вопрос по приёму препаратов   2 ответа

Можно ли при очень сильной простуде принимать ципрофлоксацин совместно с амоксиклавом?
26 дек 2020 16:06
 
👍
0
👎

Повышенная температура   3 ответа

Добрый день! Обычно простудой болею 1-2 дня! 4 день болит голова и мучительно болит затылок. Температура все эти дни 38-39. (утром 37) ломит и болит все тело. Болит горло, но в кашель не переходит. Пью Терафлю помогает начинаю потеть и не надолго уменьшается головная боль. Что посоветуете?
24 май 2017 08:17
 
👍
0
👎

Лечение гриппа   3 ответа

Здравствуйте,у меня хронический панкреатит и дискинезия жвп,заболел гриппом,температура 37.чем можно лечится с данными заболеваниями?
4 ноя 2017 19:07
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe