Грозят ли преждевременные роды?
Здравствуйте. Мне поставили диагноз. Краевое предлежание плаценты. Сейчас у меня 30 неделя. Сказали что это опасное положение . На 3 ем узи также сказали, что ребёнок постепенно отходит от этого положения. Возможно ли что ребёнок до родов станет в правильном положении и стоит ли мне за это переживать. Резких движений не делаю, прогуливаюсь на свежем воздухе каждый день, ем витамины, слежу за весом. У меня не было никаких операций или проблемы в организме. Это моя первая беременность. Также я лежала в больнице для лечения. Но они сказали что в скором времени этот ребёнок будет в норме. И еще у меня не было кровотечение и я не знаю почему мне так насторожительно пугают преждевременными родами.
Пользователь

Здравствуйте. Положение ребёнка и положение плаценты это разные вещи. при краевом предлежании плаценты риски несколько больше, чем при обычной беременности, но благоприятное развитие событий вполне возможно. По мере роста матки плацента может подняться и отодвинуться от края маточного зева. Преждевременными родами Вас не пугают (кому и с какой целью потребовалось бы пугать беременную женщину?), а сообщают о возможном варианте развития событий, наоборот, чтобы Вы не пугались в случае чего. То, что Вы аккуратно выполняете рекомендации, очень хорошо, это повышает вероятность благоприятного развития событий.
Здравствуйте. Вероятнее всего вам не верно пояснили или вы не правильно поняли.В вашем случае вы должны постоянно находиться под наблюдением, строго выполнять режим дня,исключить физические и психо-эмоциональные нагрузки,старайтесь больше времени проводить в горизонтальном положении.Задача доктора довести беременность,минимум до 38 недели. Это правильно и в ваших интересах.
Здравствуйте! При краевом расположении плаценты есть риск кровотечения. если оно начнется, то сразу будет сделано экстренное кесарево сечение. А о положении ребёнка это никак не говорит. Просто знайте - если закровило, быстро вызывать скорую и ехать в роддом. 30 недель - приличный срок. если и случатся преждевременные роды, то ребёночка выходят. Но я надеюсь, что вы доносите до положенного срока без проблем. Удачи вам)