Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 01

Грубый кашель и боль в груди

У меня уже третий день грубый кашель и температура 38 вечером скажите почему при грубом кашле боль в груди и что это может быть?

Пользователь

332 #1

Ответы

👍
0
👎 0

Здравствуйте. может иметь место бронхит, пневмония. Для уточнения ситуации необходим очный осмотр терапевта. В плане обследования снимки легких, общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раз в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.


Задать свой вопрос пульмонологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалоба на кашель и температуру   2 ответа

Добрый день. У меня редкий сухой кашель,боль в груди,температура 37,6 держится второй день,головная боль,насморк,слабость. Ранее была левосторонняя пневмония,сейчас тоже болит слева.
25 янв 2019 15:13
 
👍
0
👎

Чем лечить бронхит в 1 триместре?   1 ответ

3 дня держится температура 38.5
Кашель со свистом и боль в груди
Сильно залаживает нос

18 янв 2024 12:09
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
0
👎

Что у меня, бронхит или пневмония?   1 ответ

Здравствуйте меня продуло кашель с мокротой а насморка нет голова болит что у меня бронхит или пневмания?
3 янв 2019 18:34
 
👍
0
👎

Надо ли бить тревогу и записываться к терапевту?   3 ответа

Здравствуйте, мне 32 года. 6 дней назад у меня начался сухой кашель. Температура максимум поднимается до 37.6. Слабость. Сильный насморк. Боль в груди при кашле. Подскажите пожалуйста не сильно ли это…
3 янв 2020 20:09
 
👍
+1
👎

Что это?   3 ответа

27 лет, женщина. Гной в горле, сильный насморк с зеленой слизью, сильный кашель с зеленой мокротой, не чувствую запахи и еду, сильно болит голова и лицо при прикосновении и немного лоб. Шесть дней пила антибиотики, легче не стало только хуже. Что это?
7 сен 2018 12:31
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований