Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Грыжа позвоночника, назначили лечение

Здравствуйте. Врач прописал следующие лекарство при грыже позвоночника в поясничном отделение. Женщина 45 лет. Боль в спине, распространеняется до колени. Раньше тоже лечилась. В данный момент боли снова начались. 1.Мелоксикам амп 1х1 5дней потом таб 1х1 10дней. 2.Мидокалм амп 1х1 5дней потом таб 1х1 10дней. 3.Витамин Б комплекс амп 1х1 10дней через день потом таб 1х1 10дней через день. 4.Актовиген 5мл+100физ.раст 5 дней. 5.Кальцемин по 1х2 3месяца. 6.Пантапразол 20мг по 1х1 10дней.
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Схема лечения возможное, пункты 4,5,6 не совсем понятны, но, возможно, Вы не указали какие-то детали диагноза и обследований. Так же в плане лечения целесообразно рассмотреть проведение физиотерапии, курсов массажа, иглорефлексотерапии. Стоит подобрать ортопедический матрас. Вне обострения желательно выполнять лечебную физкультуру. Полезны занятия плаванием.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Ежели в прошлом данная терапия имела успех, вам вполне возможно повторить курс.Действительно, некоторые методики имеют подобное звучание. Непременно провести исследование позвоночника. уточнит возможные изменения.Только затем начинать терапию. Добавьте физиотерапия, массажи паравертебральные.

Задать свой вопрос ортопеду

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Что можно сделать в таком случае?   2 ответа

Женщина, 42 Есть грыжа позвоночника,уже в течение 10 лет, ставили блокаду. Периодически беспокоила спина, делала кетонал, мильгамму. Две недели назад начались боли в спине, отнялась нога, сильные боли по всей ноге, и в передней и в задней стенке бедра. Не могла ходить. Проколола 10 ампул Кетонала, витамины б1 и б6, а также 2 капельницы дексометазолом…
29 июл 2018 20:04
 
👍
+3
👎

Боль в спине и ноге   2 ответа

здравствуйте! у меня такая проблема-пятый месяц беспокоят боли в пояснице и левой ноге.за это время были проведены курс капельниц Дексаметазон,курсы уколов Диклофенак,Капсикам и Мовалис,курсы препаратов Аркоксиа,Целебрекс, Мидокалм,Катадолон,клеилась пластыри Версатис-наступает временное улучшение и снова боли.Сделала КТ,обнаружили позвоночную грыжу…
3 май 2017 00:08
 
👍
0
👎

Боль в спине, что делать?   2 ответа

вчера при уборке прихватило спину так что не могла разогнуться такое уже было месяца 4 назад болит до сих пор больницы закрыты что делать не знаю
28 май 2020 02:32
 
👍
−1
👎

Боли в спине   1 ответ

Здравствуйте! МР-признаки дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника , протрузий дисков на уровне L1-L2, L5-S1, медийно-парамедианной грыжи диска на уровне L4-L5 Мне 44 года, невропатолог прописал Алфлутоп, accuser spina Но не чего конкретного больше не сказали! Боли не утихают, боли в спине , тянущая боль от ягодиц до колен сзади! Можно ли избавится от протрузии? Какие можете посоветовать медикаменты?
13 ноя 2017 17:16
 
👍
0
👎

Состояние будет ухудшаться?   4 ответа

Здравствуйте, Мне 31 год, мужчина, работа в основном сидячая, рост 175, вес 84кг. Пожалуйста поставьте предварительный диагноз и дайте рекомендации по снимкам МРТ. Лет 5 назад начал чувствовать боль в спине (поясничном отделе, в районе позвоночника) после поднятия тяжести, на тот момент боль была сильная, боль присутствует до сих пор. Не скажу, что…
28 ноя 2018 17:20
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe