Вопросы врачам MedAboutMe

👍
+1
👎 12

Химический ожог

Здравствуйте, мне 21, неделю назад на ногу попала смывка для краски (она разъедает даже пластик) я быстро смыл водой, на месте образовался химический ожог в виде красного пятна 2см, последние пару дней начало часаться, стало выпуклым, горячее и щипит при прикосновении. Можно ли помазать кортикостероидом? Спасибо
Пользователь

1494 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Назначение кортикостероидов возможно, коротким курсом 2-3 дня. Так же для облегчения зуда могут применять антигистаминные препараты. Для ускорения заживления возможно назначения спрея бепантен 2-3 раза в день. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу на прием очно. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. В вашем случае лучше использовать мазь календула.Если есть "под рукой" стероид, вполне возможно использовать и его. Непременно прием антигистаминного препарата.Впредь, будьте весьма внимательны и осторожны при работе с агрессивными жидкостями,возможно поиметь и более серьезные травмы. Если после суток обработки вы не отметите положительной динамики , посетите доктора в очном порядкедо

Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Химический ожог, как быть?   1 ответ

Ожог при работе с шумонитом. Чем обрабатывать.?

15 авг 2024 13:09
 
👍
+1
👎

Как лечить ожог?   3 ответа

добрый день! пару дней назад разлила на ногу кипяток. Сильно чешется ожог. чем лучше мазать, чтоб быстрее прошло покраснение?
7 май 2019 12:44
 

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.
👍
+1
👎

Жалобы на химический ожог   1 ответ

Доброй ночи. Смесь из перцового баллончика попала на кожу и уже второй день рука страдает от сильного жжения. Все, что советовали в интернете перепробовала: промывала много раз водой с мылом, молоком,…
5 ноя 2018 01:15
 
👍
0
👎

Химический ожог   3 ответа

Лечила химический ожог на лбу, после покраски волос, пантеноом через 2 дня такого дечения появился отек лба и носа, за ночб отеклиеще и глаза. Что делать?
10 окт 2016 11:40
 
👍
0
👎

Красное пятно на руке, зудит, шелушится   1 ответ

Здравствуйте, у меня 2 недели назад на руке появилось красное пятно, оно шелушится и чешется, когда начинаю нервничать. Волосяной покров в этой зоне сохранился. А раньше, почти на этом же месте у…
17 фев 2018 13:46
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований