Хрипы после пневмонии как долго могут сохраняться?
Здравствуйте. Ребенок (4г.) болел бронхитом, осложнился пневмонией, лежали в больнице с 3.02 по 9.02, кололи антибиотик. Выписались по рентгена, пневмония в стадии разрешения. 20.02 пошли на прием к педиатру, она опять слышит хрипы, снова назначает ингаляции беродуал и пульмикорт, плюс гранулы Реглисам. Сегодня, 24.02 снова пошли послушать к врачу, хрипы так и есть! При этом ребенок бодрый, температуры нет. Пневмонией болел в январе 2022, июле 2022, и вот в феврале этого года. Врачи каждый раз назначают разное лекарства, такое чувство, что на авось. Прикрепляю свежие анализы. Меня беспокоит, что хрипы так долго не проходят.
Пользователь

Здравствуйте. По анализу крови воспалительного процесса не выявлено. Название ингпляций обосновано. Важно делать с ребенком дыхательную гимнастику, например, задувать свнчки, устраватьгонки бумажных машинок по столу с помощью дыхания и т.д. Это будет способствовать восстановлению