Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Хроническое покраснение крайней плоти, стоит ли делать обрезание?

Здравствуйте.
Много лет беспокоит почти постоянно красная крайняя плоть. Изредка беспокоят едва заметные зуд и жжение. Других симтомов нет, головка оголяется свободно. Пробовал ходить с открытой головкой — в принципе помогает, но крайняя плоть слегка отекает и дискомфортно, когда она возвращается назад. По направлению уролога сдавал анализы на ИППП — чисто. Сахар в норме, много лет проверяюсь, т.к. склонен к полноте. Сейчас два специалиста уролога рекомендуют обрезание, то же самое рекомендуют дерматовенерологи (правда заочно).
Стоит ли соглашаться его выполнить как профилактическую процедуру против возможных будущих обострений и осложнений?

Пользователь

301 #1

Ответы

👍
+1
👎 1

Здравствуйте. Удаление крайней плоти в описанной ситуации целесообразно. Помимо устранения дискомфорта, облегчения выполнения гигиенических процедур, после операции будет ликвидирован хронический очаг инфекции, который постоянно создает нагрузку на иммунную систему и увеличивает риск нарушений в её работе. Обратитесь к врачу урологу очно. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.


👍
+1
👎 1

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить андрофлор.По результатам исследования будет принято решение на проведение терапии и возможного иссечения крайней плоти. Самостоятельно открывать головку на длительное время не следует,из-за возможного отека может развиться фимоз.


Задать свой вопрос дерматологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что делать?   2 ответа

Покраснение крайней плоти и головки члена , нет не какой боли, не при каких обстоятельств, запах нет, гноения нет, диагноз ставят баланопостит или пережиги бактериальный уретрит , нечего не помогает что делать?
1 окт 2021 21:49
 
👍
0
👎

Польза обрезания в плане профилактики и гигиены   11 ответов

Здравствуйте.
Несколько раз на приёмах (профилактические приёмы и профосмотры) врачей-урологов (а также дерматовенерологов) озвучивал небольшие жалобы на периодическую красноту крайней плоти и минимальное редкое чувство зуда и получал рекомендации о выполнении операции обрезания в качестве эффективной профилактической, а также гигиенической меры.…

17 окт 2022 13:36
 
👍
0
👎

Покраснения на крайней плоти   4 ответа

Здравствуйте. Неделю назад, когда пошёл в душ, заметил что говоруна и крайняя плоть покраснели. Также был несильный зуд. Я просто начал чаще мыть головку. Зуд и покраснения прошли. Вчера покраснения снова появились. Также я заметил, что крайняя плоть начала склеиваться я участком ниже головки. Я прочитал в интернете про рубцовый фимоз и синехию, у меня…
8 май 2019 15:30
 
👍
+1
👎

Подозрение на фимоз   3 ответа

Здравствуйте, мне 19 лет ( без недели ). Головка члена открывается не полностью. В обычном состоянии можно открыть при помощи пальцев. С трудом короче говоря. В состоянии эрекции открыта лишь процентов на 25. Был у уролога, она сказал, что все нормально, написал, что здоров, сказал, что разойдется все с началом половой жизни.. Я много прочитал…
28 июн 2017 22:12
 
👍
0
👎

Лечение фимоза и его влияние на половую жизнь   2 ответа

Здравствуйте, я парень, 16 лет. Совсем недавно обнаружил что у меня фимоз, так как тяжело обнажается головка. Решил посмотреть в интернете, и оказалось что у меня фимоз второй степени - то-есть головка обнажается только в спокойном состоянии, в состоянии же эрекции нет, и даже немного болезненно. А решение везде одно - обрезание. Но я видел что можно…
18 апр 2015 11:23
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe