Низкое предлежание плаценты
Добрый день, беременность 18 недель 5 дней. Сегодня делала УЗИ шейки матки, по результату длина 2.6-2.7 и плацента перекрывает внутренний зев. Утрожестан 100 принимаю всю беременность 2 раза в день. На сколько это опасно? И какой дальше режим дня?
Пользователь

Здравствуйте. То, что плацента перекрывает внутренний зев создает риски кровотечений, и если ситуация не изменится, является показанием к выполнению кесарева сечения. При укорочении шейки может решаться вопрос о применении акушерского пессария. Необходимо соблюдать охранительный режим, исключить подъем и перенос тяжестей, соблюдать половой покой, регулярно наблюдаться у вашего врача и выполнять все его рекомендации. Проконсультируйтесь по результатам УЗИ у вашего гинеколога.