Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Локализация хориона

Добрый день! Мне 30 лет. Вторая беременность. На 16 неделе беременности сделали УЗИ. Локализация хориона: задняя боковая стенка, перекрывает внутренний зев. Врач сказал, если не поднимется, будут делать кесарево сечение. Прописал полный половой и физический покой. Скажите, пожалуйста, есть ли шанс, что хорион поднимется??? Что для этого нужно делать??? Очень не хочется кесарево. Заранее благодарю за ответ.
Пользователь

707 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Некоторый шанс есть, это возможно по мере роста матки. От Ваших усилий его потенциальное движение, к сожалению, не зависит. На малыше расположение плаценты не скажется, главное выбрать правильную тактику родоразрешения. Как бы не разрешилась беременность, важно, чтобы она протекала благоприятно.Соблюдайте рекомендации врача, достаточно отдыхайте, не нервничайте.

👍
0
👎 0
Здравствуйте . Вероятность такая всегда есть. Вы подлежите динамическому наблюдению врачом,с периодическим проведением УЗИ. Непременно строгое выполнение рекомендаций доктора. Провести в полном воздержании столь не длительный срок беременности не так уж и сложно. Избегайте физических нагрузок

👍
0
👎 0
Здравствуйте! Шанс того, что плацента поднимется есть, времени впереди еще много. Покой, действительно, нужен, чтобы не возникло такое осложнение, как кровотечение и отслойка плаценты. Если же к концу беременности плацента будет перекрывать внутренний зев (это называется предлежание плаценты), то без кесарева сечения будет не обойтись. Обычно делают плановую операцию в 37-38 недель.

Задать свой вопрос акушеру-гинекологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Утрожестан при миграции плаценты   3 ответа

Добрый день! Беременность, на узи на 13 неделе поставили полное предлежание хориона по передней стенке, внутренний зев закрыт. Врач назначил утрожестан даже без анализов на прогестерон. Скажите, пожалуйста, насколько связан дополнительный прием прогестерона и миграция плаценты?
6 июн 2016 06:25
 
👍
0
👎

Расшифруйте УЗИ   2 ответа

Добрый вечер! В описании узи написано: «хорион по задней стенке до внутреннего зева». Это какая-то паталогия? На узи ничего не сказали по этому поводу, в интернете страшилки пишут. 12 недель срок беременности.
22 сен 2020 14:57
 
👍
+2
👎

Что делать, если еще раз пойдет кровь?   2 ответа

здравствуйте. У меня 31-32 недели беременности. 10 дней назад были кровотечение и темные выделения. из-за угрозы краевое предлежание плаценты, так же плацента перекрывает внутренний зев, но отслойки плаценты нету. Доктора мне сказали бояться выкидыша и преждевременных родов не стоит. Но я не могу понять почему у меня пошла кровь, если была осторожна.…
4 фев 2019 08:21
 
👍
0
👎

Что означает заключение УЗИ?   1 ответ

Здравствуйте,на скрининге в 12 недель с ребёночком все хорошо и внутренние органы все сформированы верно,сказали только что хорион расположен по передней стенке матки, средняя толщина 15 мм, структурных особенностей не выявлено., перекрывает область внутреннего зева на 12 мм и а заключении пишут краевое предлежание ворсистого хориона. Сказали не пугаться и что в дальнейшем должна поднчться. Скажите чем это грозит и что значит? спасибо зпранее
15 янв 2019 13:36
 
👍
0
👎

Есть ли малейший шанс, что плацента поднимется?   2 ответа

Здравствуйте. С 12 недели беременности мне по УЗИ ставили, что плацента краем перекрывает внутренний зев. На 19 неделе ситуация не изменилась, но доктор УЗИ сказал, что всё ещё поднимется не стоит паниковать. Приехала я к нам в ЖК, подняли панику и на 21 неделе отправили меня лежать в роддом. Там делали УЗИ уже три раза, ставили краевое предлежание,…
10 фев 2019 07:19
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe