Им не понравилась сама вена?
Здравствуйте, маме (65 лет) сделали кт легких из-за долгого кашля. Она астматик. В заключении написали: признаки хронического бронхита . Вариант нормы нижней полой вены. Рекомендовано кт ОБП с контрастом. Им не понравилась сама вена? Они увидели что-то в брюшной полости? Это может быть онкология? Очень за неё переживаю. Из анализов: узи в норме, биохимия- сильно повышен холестерин и совсем немного креатинин. Ничего не беспокоит. Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

Здравствуйте. Изменений, позволяющих предполагать онкологию, нет, не волнуйтесь. Есть врожденные отклонения строения крупных венозных сосудов, в том числе, отсутствие сосуда, принимающего кровь от печени. Обследование брюшной полости рекомендовано для уточнения состояния венозного русла на этом уровне и состояния внутренних органов. Выполните обследование, по результатам посетите врача.
Здравствуйте.Вам не следует фантазировать. Если бы что то имело место,это было бы указано в описательной части заключения. Выполните рекомендации,с результатами посетите доктора,назначившего исследование. Не откладывайте проведение исследований, терапию выявленной патологии. Это правильное решение вопроса.
Просто мама -сильный аллергик и у неё проблемы с щитовидной железой! А терапевт в поликлинике сомневается в необходимости этого кт с контрастом, поэтому мы все в раздумьях, насколько это надо.
Пользователь