Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 04

Им не понравилась сама вена?

Здравствуйте, маме (65 лет) сделали кт легких из-за долгого кашля. Она астматик. В заключении написали: признаки хронического бронхита . Вариант нормы нижней полой вены. Рекомендовано кт ОБП с контрастом. Им не понравилась сама вена? Они увидели что-то в брюшной полости? Это может быть онкология? Очень за неё переживаю. Из анализов: узи в норме, биохимия- сильно повышен холестерин и совсем немного креатинин. Ничего не беспокоит. Заранее спасибо за ответ!
Пользователь

1028 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Изменений, позволяющих предполагать онкологию, нет, не волнуйтесь. Есть врожденные отклонения строения крупных венозных сосудов, в том числе, отсутствие сосуда, принимающего кровь от печени. Обследование брюшной полости рекомендовано для уточнения состояния венозного русла на этом уровне и состояния внутренних органов. Выполните обследование, по результатам посетите врача.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Вам не следует фантазировать. Если бы что то имело место,это было бы указано в описательной части заключения. Выполните рекомендации,с результатами посетите доктора,назначившего исследование. Не откладывайте проведение исследований, терапию выявленной патологии. Это правильное решение вопроса.

👍
0
👎 0
Большое спасибо!
Пользователь

👍
0
👎 0
Просто мама -сильный аллергик и у неё проблемы с щитовидной железой! А терапевт в поликлинике сомневается в необходимости этого кт с контрастом, поэтому мы все в раздумьях, насколько это надо.
Пользователь

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Подскажите по результатам обследований   2 ответа

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста. Делала узи брюшной полости 3 раза, последний раз в июне месяце. Из находок кальцинат в селезенке и перегиб желчного. Зациклилась на здоровье так как беспокоит субфебрильная температура после обеда до 37, 37,2 на протяжении длительного времени, по ночам иногда бывает пот. Прошла много обследований, в том…
29 окт 2020 14:59
 
👍
0
👎

Помогите поставить диагноз   3 ответа

Здравствуйте, помогите пожалуйста, 5 месяц температура 37- 37,1. Ее чувствую. В крови повышены лимфоциты и иногда моноциты, в последнем анализе Соя повысилась до 20. Частое головокружение и онимения тела. На венах на руке появились шарики. Есть проблемы с дыханием в положении лежа, будто распирает, ночами иногда приспуты сильной тахикардии и…
17 ноя 2020 19:08
 
👍
0
👎

Похож ли мой случай на онкологию?   2 ответа

Здравствуйте. Уважаемые специалисты, пожалуйста, помогите разобраться, становится все хуже и хуже. Постараюсь описать как можно более кратко; С августа 2017 года внезапно начались резкие скачки пульса и давления ад до 190, пульс до 160, приступы кроме первых трех были непродолжительные -в среднем 10-15 мин (первые три раза было просто плохо часов…
15 апр 2018 15:14
 
👍
0
👎

Что делать?   3 ответа

Женщина, 30 лет, двое детей. Два кесаревых и флебектомия (может неправильно - удаление вены). С начала июня держится температура 37,6-38,4. Тошнота, повышенный аппетит, частое мочеиспускание периодически, головокружения, быстрая утомляемость, отеки ног (нечасто). Сейчас впервые за эти месяцы - задержка менструации. Постоянно появляются лимфоузлы. Особенно…
13 ноя 2018 12:39
 
👍
0
👎

Болит спина и бока, шум в ушах, мушки в глазах   2 ответа

Началось все в ноябре: побаливала спина и бока в районе почек под ребрами. В декабре начался звон в ушах, температура к вечеру до 37 поднималась, появились мушки в глазах, в январе заболел бронхитом, появилось слабость, головокружение, тошнота, иногда рвота, скачет давление от высокого к низкому и наоборот, высокий пульс (к примеру 14.03 давление в…
26 мар 2018 13:44
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.