Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Иногда поднимается температура без признаков простуды

иногда поднимается температура до 39 с лишним, но я её за один день, даже полдня сбиваю, даже никакой слабости. Признаков простуды нет..Что это может быть?
Пользователь

399 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации нужно посетить терапевта, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, анализ на гормоны щитовидной железы, ревматологические пробы, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, рентгеновский снимок легких в двух проекциях. По результатам нужно обратиться к врачу для определения дальнейшей тактики и получения рекомендаций. После исключения органических причин консультация невролога для оценки возможности нарушения функции вегетативной нервной системы. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно выполнить клинический анализ крови,посетите доктора.дать определение в заочном формате ,в вашем случае, весьма непросто.Для термоневроза и проблем щитовидной железы слишком высока температура, да и должны присутствовать дополнительные жалобы. Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора. Прием парацетамола 2-3 раза в день.

Задать свой вопрос терапевту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Каких специалистов ещё пройти?   2 ответа

Здравствуйте. Девушка, 28 лет, в течение полугода периодически поднимается температура 37,2-37,3. Анализ крови в норме, до 6 повышен С-белок. Посещение эндокринолога, невролога, кардиолога, гинеколога…
31 авг 2020 11:54
 
👍
0
👎

Температура без признаков простуды, с чем это может быть связано?   1 ответ

Здравствуйте. Температура 37-37,4 держится в течении нескольких недель, ничего не болит, признаков простуды нет. С чем это может быть связано?
9 янв 2019 10:57
 

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований 
👍
0
👎

Держится температура   3 ответа

здравствуйте, у меня ничего не болит, но температура 37 держится уже где-то 10 дней
23 апр 2019 18:44
 
👍
−1
👎

Что это может быть?   2 ответа

Добрый день,подскажите,уже недели 2 держится температура 37. 37.5 иногда возвращается в норму. Анализ крови в норме.Что может быть? Была не давно в больнице,поставили расстройство вегетативной нервной…
30 май 2018 21:00
 
👍
0
👎

Повышенная температура   2 ответа

парень 17-ти лет. здравствуйте. по какой-то причине в течение около 2 месяцев температура тела составляет 37-37.2 градуса, то есть выше нормы. при этом никаких других жалоб предъявить не могу, простуды и тп нет. в чем может быть дело?
24 окт 2019 14:58
 

Читайте также

Аптечка в одном тюбике: как защитить кожу всей семьи в любой ситуации

Что положить в дорожную аптечку и взять с собой загород: скорая помощь в походах, на даче и в путешествиях для всей семьи всего в одном тюбике.

Почему хеликобактер возвращается?

Как резистентность, плохая гигиена и семейный ужин снова приводят хеликобактер в ваш желудок: объясняют эксперты

Как найти надежную няню для ребёнка и не сойти с ума: подбор без стресса

Инструкция по поиску няни для ребёнка: от первой мысли до решения проблем.

Как не потратить деньги на ортодонтическое лечение впустую: 8 вопросов на старте

Хотите сэкономить на здоровье зубов? Прочитайте этот чек-лист из 8 вопросов, которые отделяют грамотное лечение от пустой траты средств

Фтор и фториды в зубных пастах: почему вокруг них столько споров и что говорит наука

Фтор в зубной пасте: панацея для эмали или тихий яд? Разбираем главные мифы и данные крупных исследований