Инсульт на МРТ головного мозга
Здравствуйте, у моего отца сделали МРТ головного мозга и поставили диагноз "инсульт", дали диск, заключение и сказали, что лечение назначит лечищий врач. Но врач сказал, идите домой, у вас был инсульт год назад! Скажите, пожалуйста, чем это чревато?
Пользователь

Здравствуйте. Интерпретацию результатов снимков необходимо проводить с учетом клинической картины. Если в анамнезе был инсульт и жалобы сейчас появились вновь, может быть ухудшение по старому очагу. Если симптоматика (например, слабость в руке или ноге, нарушение речи) возникла впервые, и на МРТ есть свежий очаг соответствующей локализации, можно говорить об инсульте. Если жалоб нет, а очаг есть, скорее всего, он действительно старый. Посетите невролога очно для определения ситуации и тактики.
Здравствуйте. Не совсем понятен вопрос. Настоятельно рекомендую посетить более адекватных докторов. Инсульт не может " идти домой". Если имел место инсульт год назад, у вас должны быть об этом сведения( вы не упомянули об этом) ,как и о характере инсульта. Очаг ишемии годичной давности не так просто определить, а ежели имел место геморрагический инсульт, и в настоящее время возникла повторная атака, домой ни как нельзя.Это является неотложным состоянием.