Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Больше года после инсульта, начало неметь лицо

Александр 34 года. Здравствуйте, прошло больше года после инсульта, начало неметь лицо. Что это значет ?
Пользователь

504 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Возможно, произошел сосудистый спазм по старому очагу (если при инсульте была такая же симптоматика), причиной может быть стресс, изменение погоды, давления. Стоит посетить невролога очно для осмотра, по результатам будет определена тактика. Не стоит откладывать обращение.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Непременно контроль АД, выполнить клинический анализ крови, уровень тромбоцитов,мрт головного мозга,исследование сосудов головы и шеи. Это поможет определить суть проблемы и предложить вам варианты терапии. Не откладывайте проведение исследований и посещение грамотного невролога.Это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне возможно начать с приема нейромультивита либо комбилипен в/м.

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Что это может быть?   2 ответа

странные ощущения с левой стороны лица похоже на лёгкое онимение чувствительность осталась в норме раньше был инсульт что это может быть ?
9 окт 2018 10:17
 
👍
0
👎

Какие анализы нужно сдать?   2 ответа

Здравствуйте. Шестой день уже немеет лицо. Первые 5 дней левая щека и левая рука. Каждый день по несколько часов. Сегодня онемела правая щека. В первый же день как появилось онемение обратился в больницу к неврологу. Сделали МРТ головного мозга. Сказали, что инсульта нет. Но онемение продолжается. Знаю, что необходимо обратиться к неврологу, но нет…
2 авг 2019 11:37
 
👍
0
👎

Что делать, если ребенок в 12 лет перенёс тихий инсульт?   2 ответа

Что делать если ребёнок в 12 лет перенёс тихий инсульт?
7 мар 2020 23:19
 
👍
0
👎

Странное поведение после дексаметазона   3 ответа

Здравствуйте. Моей маме (60 лет) должны были делать операцию на пупочную грыжу, но были понижены тромбоциты и ей назначили лечение, среди назначенных были уколы Дексаметазон, она ходила на уколы несколько дней. В субботу все было нормально, мы с ней общались, но на следующий день она не хотела ни с кем разговаривать, была раздражительна, ничего не ела,…
23 окт 2016 14:15
 
👍
0
👎

Может ли произойти инсульт при некритических цифрах давления?   3 ответа

Здравствуйте! Может ли произойти инсульт при не критических цифрах артериального давление? индапамид и валз держит давление 120 на 90 бывает и меньше в спокойном состоянии. при движении или какой то физической деятельности давление поднимается до 150 на 110 . сядешь или приляжеш давление нормализуется.
10 июн 2018 07:06
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Ирригатор: кому нужен и как выбрать?

Сомневаетесь в том, нужен ли вам ирригатор, или не знаете как подобрать качественный девайс? Статья MedAboutMe поможет разобраться.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.