Из-за чего это может быть?
Здравствуйте, меня беспокоит боль в желудке и во все животе, в желудке боль как будто очень хочется есть какая то ломящая, в животе как спазмы, хватает левый бок. Я делала узи бп, там только небольшие изменения в поджелудочной, плохо ем. Из за чего это может быть?
Пользователь

Здравствуйте. Могут иметь место погрешности в диете, заболевания желудка. Для уточнения ситуации желательно обратиться к врачу-гастроэнтерологу на прием очно. В плане обследования должны быть выполнены эзофагогастродуоденоскопия, общий и биохимический анализ крови. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо соблюдать щадящую диету, исключить жареное, жирное, острое, грубую пищу, алкоголь. Питание должно быть дробным, малыми порциями, приготовление отварное или на пару. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Для облегчения возможен прием спазмолитика.
Здравствуйте.Узи не может заменить исследования функции.Непременно клинический и биохимический анализы крови,фиброгастроскопия. Строгое соблюдение режима питания и диеты, исключить острые, жирные ,жареные блюда, пища должна быть щадящей, дробной. Прием овесола, дюспаталина.Более подробно по терапии можно поговорить по результатам исследований