Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего могут быть ложные позывы в туалет?

Здравствуйте. Из-за чего могут быть ложные позывы в туалет, по большому? вроде и хочется, а нечем. Из-за этого постоянно чувствуется напряжение в кишечнике. Такой неприятный дискомфорт. из диагнозов гастрит и дуоденит. Мне 26. Без вредных привычек, но с плохим питанием
Пользователь

365 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть как в неправильном питании, так и в проблемах с кишечником. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к колопротологу, гатроэнтерологу очно. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости, копрограмма, колоноскопия. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации. Важно питаться так,чтобы не было запоров.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.непременно имеет смысл выполнить клинический и биохимический анализы крови, провести исследование на дисбактериоз кишечника,обзорное узи брюшной полости. Строгое соблюдение режима питания и щадящей диеты, прием овесола, дюспаталина, мезим во время приема пищи или срезу после приема. Посетите гастроэнтеролоаг с результатами исследований .Не следует откладывать выполнение рекомендованных мероприятий.Это правильное решение и в ваших интересах.Сообщите о полученном результате.

Задать свой вопрос гастроэнтерологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Жалобы на хроническую диарею   2 ответа

Здравствуйте, у меня хроническая диарея уже 2 года, стоят диагнозы гастрит, гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс.Делала колоноскопию все нормально, почему понос я не знаю. Хотела узнать можно ли платно составить диету при всех этих диагнозах включая в неё мою хроническую диарею.
7 авг 2020 23:08
 
👍
0
👎

Какая ещё процедура поможет проверить кишечник?   2 ответа

Здравствуйте понятно что Колоноскопия не чем не заменить ,а еще какие варианты есть для проверки кишечника ?и что вы можете сказать про МРТ кишечника она даст какую нибудь информацию при запорах ?
30 дек 2019 16:37
 
👍
0
👎

При каких симптомах нужно делать колоноскопию?   2 ответа

Здравствуйте проблема с запором.Уже год мучаюсь .Сдал анализы .И поставили предварительный диагноз СРК с запором .Функциональное расстройства билиарного тракта..Хочу сдать все анализы заново .И хотел бы узнать какие анализы сдать.И еще хочу проверить кишечник, какие варианты есть для проверки кишечника.Правда что самый лучший вариант проверить кишечник это колоноскопия ?и при каких симптомах нужно делать ??
24 дек 2019 11:03
 
👍
0
👎

Беспокоит дискомфорт под левым ребром   4 ответа

Здравствуйте! Хочу обратиться к вам с таким вопросом, беспокоит дискомфорт под левым ребром, как будто что то мешает, тянет, отдаёт в спину дискомфорт, врач на ощупь поставила диагноз что у меня неправильно загнулся кишечник по какой то причине, отправляет на колоноскопию, другой врач говорит что не нужно ее делать, анализы в норме, по фгдс воспаление 12- ти перстной кишки, дуоденит, гастрит..помогите пожалуйста!
13 янв 2019 20:48
 
👍
0
👎

Жалобы на плохое самочувствие   2 ответа

меня тошнит, болят мышци живота, постоянно хочется спать и запор
25 авг 2020 19:09
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Не только алкоголь: от чего страдает наша печень?

8 неочевидных способов погубить здоровье печени: не делайте так!

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe