Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего может болеть сердце?

Из-за чего может болеть сердце?И что делать?
Пользователь

208 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Прежде всего следует определить, имеет ли ваше недомогание отношение к сердцу. Непременно выполнить экг, контроль АД, исследование грудного отдела позвоночника. С полученными результатами непременно посещение доктора в очном порядке. По результатам исследований можно определить суть проблемы и предложить варианты решения.Не следует откладывать выполнение диагностических мероприятий.Если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания, можно предположить развитие дорсопатии.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
0
👎

Может ли так болеть сердце?   3 ответа

здравствуйте! целый вечер печет в грудной клетке посередине( выше груди). давление 127 на 90. пульс 70. может ли так болеть сердце? какие признаки указывают на проблемы с. сердцем? узи примерно полгода назад в норме.
19 авг 2020 14:43
 
👍
0
👎

Беспокоит покалывающая боль со стороны сердца   2 ответа

20 лет,Девушка В последнее время беспокоит покалывающая боль со стороны сердца переходящая к таким же болям в легких ,быстро устаю, сонливость,в основном болит ночью,но иногда бывает и днём
6 фев 2019 05:21
 
👍
0
👎

Ноющая боль слева от желудка   2 ответа

Ноющая боль слева от желудка и колющая в области сердца.
29 июл 2020 09:54
 
👍
0
👎

Влияет ли Рексетин на сердце?   2 ответа

Здравствуйте , я пью рексетин уже как третий месяц , назначил невролог от па и тревожных расстройствах , все было хорошо , но вчера сильно свело левую руку и покалывало сердце. Что это может быть? И влияют ли антидепрессанты на сердце? В худшую сторону?
13 янв 2021 14:41
 
👍
0
👎

Мучает давящее ощущение в сердце   2 ответа

здравствуйте последнюю неделю мучает давящее ощущение в сердце головокружение кажется будто сердечная недостаточность, обследовал сердце месяца 3 назад узи экг холтер все в норме было , скажите может это быть порок или недостаточность?
1 авг 2020 17:33
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe