Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Мучает давящее ощущение в сердце

здравствуйте последнюю неделю мучает давящее ощущение в сердце головокружение кажется будто сердечная недостаточность, обследовал сердце месяца 3 назад узи экг холтер все в норме было , скажите может это быть порок или недостаточность?
Пользователь

233 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Оснований предполагать порок, если обследования нормальные, нет. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ электрокардиограмму, рентгеновский снимок грудного отдела позвоночника, рентген органов грудной клетки в двух проекциях, эхокардиографию. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Необходимо контролировать артериальное давление. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Если при перемене положения тела меняется интенсивность недомогания, можно с определенной уверенностью говорить о развитии дорсопатии в грудном отделе позвоночника.Выполните исследование грудного отдела позвоночника,посетите невролога.При подтверждении предположения непременно прием наклофена, нейромультивита,массаж,гель вольтарен два раза в день. Физиотерапия. Выполнив рекомендации ,вы отметите значительное облегчение.В случае исключения дорсопатии,вам предложат провести дополнительное обследование.

Задать свой вопрос кардиологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+1
👎

Беспокоит боль в области сердца   1 ответ

Здравствуйте, мне33 года во время беременности на 6 месяце появилась отдышка , иногда приступы отдышки, проверилась Холтер, узи, сказали поджелудочкавая экстрасистолия, пью беталок зок, панангин. Родила прошло 3 месяца 2 дня боли в области сердца. Подскажите пожалуйста что или чего пить .
21 май 2022 23:30
 
👍
0
👎

Жалобы на боль в сердце   6 ответов

Приветствую проблема прихватывает сердце пришлось пить нитроглицырин но все равно ноет боль остаётся сердце даввольно продолжительное время а хочу делать зарядки что посоветуйте а норма у меня олимпийская мне 52 женщина Инна.

6 ноя 2022 00:12
 
👍
0
👎

Болит сердце и тяжело дышать   3 ответа

Доброго времени суток. Есть некоторые проблемы :время от времени сердце начинает болеть, острая боль, и при этом дышать становиться тяжеловато. Также чувствую слабость постоянно, возникают головокружения. Недавно начались поддергивания отдельных частей тел, что очень мешает. Парень, 17 лет
13 ноя 2019 16:56
 
👍
0
👎

Что можно сделать, чтобы уменьшить боли?   2 ответа

Здравствуйте, мне 21 год. И мне поставили диагноз врождённый порок сердца. Сейчас у меня болит сердце и тяжело дышать. Скажите пожалуйста, что можно сделать,чтобы уменьшить боли. Врач сказал что это не требует лечения. Но мне тяжело и я думаю стоит лечиться
10 янв 2021 00:28
 
👍
0
👎

Беспокоят шумы в сердце   2 ответа

Меня беспокоят шумы в сердце которые я ощущаю как будто переливание крови с воздухом. И постоянная сдавленность в левой части грудной клетки.
30 дек 2019 18:39
 

Читайте также

Гигиена полости рта: как выбрать ирригатор

Кому и зачем нужен ирригатор, и как выбрать это устройство?

Ремиссия при мочекаменной болезни: как продлить?

Страдаете от мочекаменной болезни? Узнайте, как добиться ремиссии болезни и продлить ее на долгий срок.

Вкривь и вкось: болезнь Пейрони

Искривление полового члена: ответы на вопросы, которые вы стеснялись задать, от MedAboutMe.

Нужна ли ортопедическая обувь для профилактики боли в стопе?

Ношение ортопедической обуви сегодня распространено не только среди детей, но среди взрослых, и зачастую необоснованно.