Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Из-за чего может быть аллергия?

Здравствуйте, ребёнок пьёт смесь, мы с рождения пьем Нутрилон, сейчас ему год и 4 этот раз три недели назад решили взять малютку, подумали, что большой нечего не будет или пили зодак не проходило, через две недели взяли щенка хаски и щеки не проходят, нам и супрастин назначили, уголь активированный, фенистил мазь всё ровно щеки красные, вспомнила,что кашель был у него сухой ночью плакал я давала чай с мёдом и забыла,что аллерген,может быть что не проходит из за этого?может ли быть аллергия на собаку?
Пользователь

362 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Теоретически может быть любой из указанных аллергенов. Не стоило брать собаку в период, когда у ребёнка аллергия. Удалите все перечисленные аллергены, переведите ребёнка не прежнюю смесь, строго следите за меню. Не давайте мед, в этом возрасте это не подходящий продукт. Проконсультируйтесь с педиатром, аллергологом, выполните общий анализ крови. при необходимости могут быть назначены анализы на аллергены. По совокупности данных будет определена тактика.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Как то вот не походе что с вами работает педиатр. Питание должно быть строго по возрасту, ни какой самодеятельности быть не должно. Если доктор не рассказывает вам о правила питания, имеет смысл спросить на сайте. Что касается животного в доме. Вы завели себе игрушку( живую, которая вырастет) при наличии в доме больного ребёнка. Вероятнее всего вы не подумали о ребёнке.

Задать свой вопрос педиатру

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Аллергия у ребенка   3 ответа

Здравствуйте, у ребёнка в год аллергия такая по всему телу, шелушится, красное. Педиатр говорит, что аллергия это. Месяц как не проходит. Пили зодак, мазали фенистилом и детским кремом. Что это и на что может быть? Как лечить? Ребёнок на грудном
16 ноя 2019 18:04
 
👍
0
👎

Несколько вопросов про аллергию у ребенка   2 ответа

Здравствуйте. У ребёнка 1,3 года, несколько месяцев назад за ушами воспалилась кожа при этом зуд сильный, расчесывает до крови. Зуд не прекращается, эти ранки не заживают. Наша педиатр сказала это от того что потеет ребёнок, сказала лечить банеоцином, стало лучше, но из-за зуда так и не заживало. Я предполагаю что это аллергия и причем на молоко коровье…
13 ноя 2019 23:51
 
👍
0
👎

Возможна ли аллергия?   2 ответа

Возможна ли аллергия? Здравствуйте, у трёхлетнего ребёнка два дня назад заметили сыпь с мелкими пузырьками на ладошке. Мазали акридермом, давали зодак и супрастин, не помогло. Чешет немного ночью, в течении дня нет, на второй ладони ближе к вечеру тоже появилась сыпь, но совсем чуть-чуть. Сегодня покраснели щеки и подбородок(как будто обветренные) температуры…
9 мар 2021 18:00
 
👍
0
👎

Какие ещё исследования нам нужно пройти?   3 ответа

Добрый день! Ребёнку 3.5 года. Периодически случаются аллергические высыпания, несколько прыщиков, но быстро убираются фенистилом. В этот раз высыпания уже были сильные, сначала были прыщики, которые переходили в пятна красные, при нажатии бледнели, были плоские по коже. В основном руки, ноги. А щеки красноватые и немного шершавые. От фенисиила лучше…
8 апр 2019 09:18
 
👍
0
👎

Ребенка мучает кашель, помогите разобраться   1 ответ

Здраствуйте. Ребёнка (5 лет) уже пол года мучает кашель, помогает только прием антигистаминных ( супрастинекс, зодак). Аллерголог назначила синглон, пропили 3 месяца, не помогло. Кашель сначала сухой, потом разыгрывается и слышны сипы. После антигистаминных проходит. Педиатр каждую неделю слушает, говорит легкие чистые. Имуноглобулин Е 374МЕ. Кровь прикладываю. Помогите разобраться!
30 апр 2022 09:49
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe