Из-за чего может быть нарушение кровотока?
здравствуйте у меня к вам такой вопрос . у меня беременность 27 недель на УЗИ сказали нарушения маточно плацентарного кроватка. УЗИ было в 20 недель пропила Курантил кровоток восстановился. но на днях я делала снова УЗИ ож у ребёнка маленькая 198 мм поставили диагноз ЗРП . скажите пожалуйста насколько это серьезно и из-за чего это может быть ?
Пользователь

Здравствуйте.Задержка развития плода имеет массу причин.Это могут быть и заболевания матери, неблагоприятные внешние факторы. нарушения питания, кровоснабжения. Непременно провести максимально полное обследования для определения возможной причины и принять меры к устранению. Как правило,на вашем сроке это вполне может быть устранено. Не следует откладывать посещение доктора, выполнение исследований(обязательно), проведение терапии. это правильное решение вопроса и в ваших интересах.
Здравствуйте. Не всегда удается установить конкретную причину, это могут бть обменные нарушение у мамы, изменения состояния сосудов, дефект в формировании плаценты и другие. В плане терапии целесообразно назначение антиагрегантов, витаминов, метаболических препаратов. Поссетите с результатми обследования вашего акушер-гинеколога очно. По совокупности данных убдут даны рекомендации