Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 03

Излечима ли полинейропатия нижних конечностей?

Опишите,у меня полинейропатия нижних конечностей.Причина такого заболевания -?Можно ли излечиться?
Пользователь

535 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Причины могут быть различными - инфекции, аутоиммунные процессы, сахарный диабет, употребление алкоголя и другие. Прогноз зависит от степени выраженности нарушений и возможности устранения причины нарушений. Улучшить ситуацию обычно удается. В плане терапии назначаются тиоктовая кислота, витамины группы В, сосудистые препараты, нейромидин, физиотерапия. Обратитесь к неврологу для уточнения ситуации и определения тактики.

👍
0
👎 0
Здравствуйте.Диагноз не очень прост ,необходимо подтверждение. Непременно провести исследование клинического и биохимического анализа крови, уровень сахара крови утром натощак, через два часа после приема пищи, вечером, уровень гормонов коры надпочечников,исследование сосудов нижних конечностей.По совокупности полученных данных можно либо подтвердить либо опровергнуть диагноз.

👍
0
👎 0
Я работала в супермаркете-14-ти часовой рабочий день на ногах .С декабря приходилось пить Кетонал и др.В мае пила Гебапентин,а сейчас пью Октолипен и Пентавит.Теперь надо искать работу,где нет такой нагрузки на ноги , чтобы минимализировать боль в ногах?
Пользователь

Задать свой вопрос неврологу

Другие вопросы на схожие темы:

👍
−1
👎

Есть ли препараты, которые избавят от боли в ногах?   1 ответ

Невролог ставит диагноз: полинейропатия нижних конечностей. Моя работа - 14 часов подвижности на ногах. С декабря - Баралгин, Кетонал, все равно ноги гудят, хоть плачь. Менять работу, или есть препараты, которые позволят избавиться от боли в ногах?
11 май 2018 06:40
 
👍
0
👎

Онемение ног от ягодиц до стоп, болей нет   1 ответ

Здравствуйте! В течении 2 месяцев немеют ноги. А именно от ягодиц до стоп включительно. Онемение только по передней и внутренней поверхности. Связать заболевание не могу ни с чем. Двигательные функции конечностей пока не нарушены. Болей в пояснице никаких нет. В нижних конечностях тоже болей нет. Значительно снизилась потенция и вообще сексуальное влечение.…
21 янв 2018 14:57
 
👍
−2
👎

Слабость в ногах, жжение, боль ступней   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как и чем вылечить ноги после длительного употребления алкоголя? Слабость в ногах, жжение, боль ступней, онимение пальцев.
4 июн 2020 22:58
 
👍
0
👎

Лечение полинейропатии   2 ответа

Здравствуйте. У матери выявили диагноз полинейропатия делаем лечени вроде улудшается но и резко ухудшается ноги руки. В лёгкой степени ковид перенесла. ЭНМГ: признаки поражения моторных волокон периферических нервов нижних конечностей аксольно-демиенизируюшего характера.
14 янв 2021 23:41
 
👍
0
👎

Это осложнение сахарного диабета?   2 ответа

Беспокоит онемение рук и боль в ногах, особеннов ступнях. Это осложнение сахарного диабета?
3 дек 2019 22:27
 

Читайте также

Как сегодня лечат грыжи живота

По данным статистики, грыжи передней брюшной стенки встречаются у каждого пятого жителя нашей планеты, а значит медицина смогла на потоке отработать новейшие современные методы лечения этой патологии. Что изменилось за четверть века рассказываем в статье MedAboutMe

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Откуда берутся боли в сердце и инфаркт у молодых мужчин?

Сердечно-сосудистые патологии сегодня нередки среди мужчин достаточно молодого и даже юного возраста, гипертоники есть даже в 18-20 лет.