Изменения на рентгенограмме легких
После прохождения флюорографии врач написал отправил к терапевту с фото с текстом: "Плевроапикальные спайки слева? Усиление, деформация лёгочного рисунка в проекции 2 ребра справа. Рекомендовано ФГ контроль через 1-2нед." Что может означать данный диагноз? стоит ли проходить повторную флюорографию? Андрей 32 года
Пользователь

Здравствуйте. Мог иметь место воспалительный процесс в легких, вследствие чего образовались спайки, так же необходимо исключить воспалительный процесс в настоящем.Выполнить рекомендации по повторному обследованию стоит, так же стоит сдать общий анализ крови для исключения воспалительных изменений. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии при необходимости.