Вопросы врачам MedAboutMe

👍
0
👎 02

Расшифруйте результат

Что означают результата флюорографии легких?: Легочный рисунок усилен, пневмофиброз обоих верхушках, по осени сильно болела ОРВИ с сильной температурой, после курса антибиотиков всё прошло, после был долго кашель...
Пользователь

442 #1

Ответы

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Пневмофиброз может быть следствием перенесенного воспалительного процесса. Вы не указали, есть ли жалобы в настоящее время, в связи с чем проведено обследование. Для уточнения ситуации стоит посетить в результатами пульмонолога или терапевта очно. В плане обследования стоит выполнить общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации.

👍
0
👎 0
Здравствуйте. Достаточно часто развивается вирусная пневмония не диагностируемая докторами и, соответственно без адекватной терапии. Следствием подобного вполне может быть и ваш случай. Непременно посетите пульмонолога, выполните клинический анализ. Полученные результаты помогут в назначении вам терапии ( физиотерапии)

Задать свой вопрос диагносту

Другие вопросы на схожие темы:

👍
+4
👎

Прокомментируйте результат КТ и флюорограммы   2 ответа

Здравствуйте! 28.10.2019 сделал цифровую флюорографию и вот результат: На флюорограмме грудной клетки в прямой проекции в левом легком на уровне 6 ребра-фиброзный тяж. Корни легких не расширены, структурные, Диафрагма расположена на уровне 6 ребер, плевральные синусы свободные, утолщение апикальной плевры. Сердце не расширено, аорта без особенностей.…
9 фев 2020 02:22
 
👍
0
👎

У меня бронхит или пневмония?   2 ответа

Здравствуйте кашель сильный хриплю это пневмония или бронхит
21 сен 2020 13:00
 
👍
0
👎

Кашель   1 ответ

Здравствуйте! Кашель не прекращается 1 месяц ,антибиотики были пропиты, никаких признаков ОРВИ или ОРЗ нет. Сделана флюорография, ничего не обнаружено. Кашель усиливается. Можете , пожалуйста, описать все риски и что нужно обследовать, какие анализы сдать.
28 окт 2017 20:07
 
👍
0
👎

Температура, боль в руках и ногах, головная боль   3 ответа

Здравствуйте. Была сильная температура и озноб 3 дня. Вызывал скорую и ходил к терапевту.говорят или грипп или пневмония, после выходных пойду на флюорографию. Сейчас температура до 37 не больше, головная боль и очень беспокоит боль в сгибах ног и рук. Из-за чего это может быть ?
11 мар 2018 20:23
 
👍
0
👎

Беспокоит кашель, что это может быть?   2 ответа

Здравствуйте, вот уже 2 недели беспокоит кашель, часто хотелось кашлять на вдохе, по ощущениям будто застряла слизь в трахее. Бывают боли под рёбрами(но мб о/х). В пн сделали флюорограф-всё в норме, назначили ципролет+мукалтин+амбробене+ ещё что-то отхаркивающее. Потом через неделю всё было также, в пн назначили флуифорт+цетрин+беродуал+гексорал+снова…
26 июл 2018 19:53
 

Читайте также

Геморрой: средства для борьбы с заболеванием

Какие лекарственные препараты помогут справиться с симптомами геморроя?

Солнцу да: новый уровень защиты от УФ-излучения

Почему важно правильно в зависимости от своего цветотипа и климата выбирать подходящие солнцезащитные средства

Чистая кожа и уверенность в себе: как удалить бородавки и папилломы в домашних условиях?

При наличии на теле бородавок и папиллом можно использовать средство на основе чистотела и очистить кожу.

Метабиотики являются помощниками исключительно желудочно-кишечного тракта или всего организма?

Как микробиота кишечника, начиная формироваться еще во время внутриутробного развития, изменяется в течение всей жизни, стараясь адаптироваться к воздействующим на нее факторам: подробно об этом в статье MedAboutMe